Где применяют кабель FTP

09.07.2018 23:37 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Для монтажа слаботочных локальных сетей сегодня все чаще применяют кабель FTP. Как правило, в конструкции участвуют одна или несколько жильных витых пар с защитным экраном. Каждый проводник должен иметь отдельную защиту. Что уменьшает вероятность появления помех и снижает частотность сигнала.

Как устроен кабель FTP

Такой кабель имеет внутри медную или металлическую жилу, по которой проходит ток. Изоляции каждого провода изготовлена из полиэтилена. Чаще всего используют витые пары, где скрутки расположены на определенном расстоянии. Такой провод надежно защищен фольгированной оболочкой и слоем ПВХ. В «КАБЕЛЬ-ЦЕНТР» представлены различные модификации проводников, которые можно выбрать в соответствии с требованиями подключаемого оборудования.

Где используют кабель FTP UTP 5e

Кабель FTP 5e достаточно легко монтировать, поэтому она пользуется популярностью во многих сферах:

  • создание локальных сетей;
  • оборудование точек доступа к Интернету;
  • применение в автоматизированных линиях на производстве;
  • монтаж систем оповещения и видеонаблюдения (наружного и внутреннего);
  • при установке банковских терминалов и торгового оборудования;
  • проведение телефонной линии.

При соблюдении всех правил монтажа, такая магистраль прослужит до 15 лет. Необходимо учитывать температурные условия, эксплуатация кабеля разрешена в диапазоне от -20 до +50°. Для удобства выбора каждый проводник снабжается маркировкой, обозначающей рабочие характеристики.

Преимущества FTP кабеля

Если вы хотите сэкономить на расходниках, требуемых при монтаже любой системы (емкость проводника до 56 нФ/км), то отлично подойдет кабель витая пара FTP 5e. По сравнению с другими представителями кабельной продукции, он имеет демократичную стоимость. Благодаря наличию экрана из фольги, его можно использовать как снаружи, так и внутри помещений без риска для уже существующих линий. если использовать несущий трос, можно легко создать линию связи между строительными объектами. При этом дополнительных конструкций не потребуется.

Как подобрать оборудование

Приемник и передатчик при своей активности должны регулироваться в зависимости от протяженности линии. Необходимо сделать акцент на присутствие встроенной защиты от наведенных серьезных помех. В идеале от производителя должны быть указаны все характеристики: диапазон рабочих температур, энергопотребление, рабочее напряжение, совместимость приемников и передатчиков, если они не продаются в комплектации. Если вы недостаточно разбираетесь в этих вопросах. Стоит обратиться к специалисту из кабельного центра для подбора проводников, соответствующих техническим требованиям.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат