Как избавиться от прыщей на лице

06.07.2018 11:52 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Избавиться от прыщей можно даже в домашних условиях. Главное – определить причину высыпаний.

Прыщи – проблема, которая может возникнуть в любом возрасте. Она доставляет и физиологический, и психологический дискомфорт. Даже мужчины с высыпаниями на лице будет комплексовать из-за своей неидеальной внешности. Что уж говорить о женщинах. Но чтобы избавиться от прыщей, необходимо сразу узнать причину проблем с кожей.

Как избавиться от прыщей на лице: определяем причину

  • Неправильное питание или нарушение функций ЖКТ. Посетите гастроэнтеролога, сдайте анализы и пройдите обследования, перейдите на здоровое питание.
  • Неправильный уход за кожей: применение кремов, которые не подходят по возрасту или типу кожи, неправильная или недостаточная очистка, злоупотребление макияжем, аллергия на косметику. Очищайте лицо утром и вечером, смывайте макияж, посещайте косметолога для проведения процедур и правильного подбора средств по уходу.
  • Гормональный сбой. Прыщи могут появляться во время менструации, беременности или при других нарушениях гормонального фона. Сходите к гинекологу и эндокринологу, сдайте анализы на гормоны

Конечно, не лишним будет поход и к дерматологу. Но можно попробовать избавиться от прыщей в домашних условиях.

Маска от высыпаний

Приготовьте домашнюю маску из кефира и овсянки (по одному стакану), добавив сок лимона. Основу средства необходимо измельчить в блендере, а готовую смесь следует нанести на кожу на 20 минут. Накладывайте маску каждый день на протяжении месяца.

Настойка от высыпаний

Настойкой можно заменить лосьон, который вы используете для ежедневного ухода за лицом. Пользуйтесь средством дважды в день. Оптимальным считается настой ромашки. Одну чайную ложку травы залейте стаканом кипятка, дайте настояться в течение получаса и процедите.

Гель от высыпаний

В интернете можно купить уже готовые специализированные средства для борьбы с прыщами. Широкий выбор на сайте liki24.com. Например, эффективный гель https://liki24.com/deriva-vodnyj-gel-gel-1-mgg-tuba-15-g/. Устраняя высыпания, средство не пересушивает кожу, бережно заживляет воспалённые участки, восстанавливает кожный покров, насыщает эпидермис полезными веществами и восстанавливает водный баланс. Следуя инструкции, гель поможет избавиться от прыщей, устранить следы высыпаний и разгладить кожу.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат