Как приобрести двухкомнатные квартиры в Одессе на вторичном рынке?

22.06.2018 11:04 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



В последнее время многие люди приобретают жилые помещения в Одессе. Ведь в этом курортном городе отличный климат, интересная и развитая инфраструктура, а также множество достопримечательностей. При этом некоторые покупатели выбирают квартиры на вторичном рынке, поскольку это предоставляет возможность вселения после внесения оплаты и оформления документов.

Перед тем как приобрести двухкомнатную квартиру в Одессе, необходимо ознакомиться с некоторыми рекомендациями специалистов из агентства недвижимости "Авалон". Ведь численность мошенников в этом сегменте постоянно возрастает.

Подготовка

Перед подбором подходящих вариантов необходимо определить, какое количество человек может единовременно вложить в покупку объекта недвижимости. Учитывать необходимо и то, есть ли у человека возможность получения ипотечного кредита или рассрочки. Чтобы точно определиться с суммой, необходимо ознакомиться с ситуацией на рынке недвижимости в Одессе. Ведь в определенные моменты стоимость повышается или же понижается. Для этого изучаются аналитические выкладки. Допускается и привлечение посредников, способных проанализировать ситуацию.

Дополнительно следует определиться и с тем, кто именно будет заниматься подбором вариантов. Выбирать двухкомнатные квартиры в Одессе можно самостоятельно. Но на поиски может потребоваться немало времени и сил. Поэтому в большинстве случаев эту работу доверяют профессионалам, способным быстро подобрать несколько предложений, соответствующих потребностям человека.

Чтобы ускорить процесс, необходимо определиться с такими параметрами:

  • площадь;
  • этажность;
  • оформление и комплектация;
  • планировка.

Осмотр

Перед тем как купить двухкомнатную квартиру в Одессе, необходимо произвести осмотр. Он осуществляется в несколько этапов:

  1. Оценка придомовой территории. Лучше выбирать жилые объекты, рядом с которым есть детские площадки, парки и зоны отдыха. Если человек занимается спортом, то ему может потребоваться стадион или спортивная площадка.
  2. Внешний вид дома. Если приобретается квартира на вторичном рынке, то оценивается состояние дома. При обнаружении трещин или других дефектов следует отказаться от приобретения.
  3. Состояние квартиры. Осматривая жилье, нужно обращать внимание на оконные проемы, двери и коммуникационные системы. Поскольку стоимость трубопроводов, вентилей и их замены немалая, лучше заранее все проверить.
  4. Документы. Перед проведением переговоров необходимо проверить документы, которые подтверждают право собственности.

Так как численность мошенников на вторичном рынке недвижимости большая, к выбору двухкомнатной квартиры необходимо относиться ответственно. Чтобы исключить потерю средств или приобретение квартиры с обременением, необходимо привлекать специалистов.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат