Матрасы: общее и целое домашнего уюта

22.06.2018 11:03 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Когда-то в своем бессмертном романе «Двенадцать стульев» Ильф и Петров назвали матрас «общим и целым домашнего уюта». Разумеется, ироничность данного высказывания ни у кого не вызывает сомнений. Но, в то же время, едва ли кто-то станет спорить с тем, что спать без матраса – удовольствие сомнительное. Однако здесь, опять-таки, надо понимать, что выбрать хорошее, качественное изделие данного вида отнюдь не просто.

Ортопедический эффект – то, что нужно

Сегодня у всех на слуху модное словечко «ортопедический», употребляемое как раз по отношению к товарам, которые имеют отношение ко сну. Но действительно ли матрас, который можно купить в обычном мебельном магазине, можно назвать ортопедическим? Разумеется, нет. Настоящие ортопедические изделия продают в специализированных магазинах, и предназначены они исключительно для тех, кто страдает заболеваниями опорно-двигательного аппарата. То есть, людям, у которых с позвоночником все в порядке, такие матрасы абсолютно ни к чему.

В то же время, качественные товары той же группы, но массового потребления, хотя в прямом смысле слова ортопедическими и не являются, однако их смело можно назвать такими, которые обладают ортопедическим эффектом. И этот самый эффект – как раз то, что нужно для ежедневного полноценного отдыха позвоночника обычного человека.

Так что же можно сказать о матрасах с ортопедическим эффектом? Пожалуй, прежде всего, то, что они бывают беспружинными и пружинными. Беспружинные матрасы, в свою очередь, бывают монолитными, слоеными и смешанными, а пружинные могут представлять собой систему «боннель» или блоки с независимыми пружинами. Однако матрасы «боннель» абсолютно никаким ортопедическим эффектом не обладают, и, по сути, лежать на таком изделии – практически то же самое, что и отдыхать на пресловутой «панцирной» сетке.

С пружинами и без

Начнем с беспружинных изделий.

Монолитный матрас изготавливается из одного материала. Самые качественные из них – те, что сделаны из латекса и кокосовой койры.

Слоеное изделие, как понятно из самого названия, состоит из нескольких слоев. Как правило, производители комбинируют жесткие и мягкие материалы, благодаря чему такой матрас становится более удобным и прочным.

Смешанные матрасы – это монолитный блок с добавлением кокоса, войлока или овечьей шерсти. Подобные матрасы также отличаются высокой степенью прочности, а также являются довольно упругими.

Ну, а теперь – самое время разобраться, что из себя представляет система с независимыми пружинами. Пружины, которые используются в подобном блоке – маленького размера, но с большим количеством витков. Каждая пружинка помещена в отдельный чехол, что позволяет ей работать независимо от других пружин. Благодаря такому хитрому трюку, вес того, кто лежит на матрасе, распределяется равномерно, тем самым создавая ортопедический эффект.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат