Разновидности чаш для кальяна

19.06.2018 01:59 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Чаша для кальяна - важный аксессуар, который влияет на качество курения.

Чаши для кальяна могут изготавливаться из различных материалов. Наиболее часто чаша для кальяна изготавливается из глины. Такой материал равномерно разогревается и благодаря пористой структуре хорошо удерживает жар. Но, к сожалению, данный материал будет впитывать запахи, поэтому аксессуар следует после каждого использования тщательно мыть, чтобы устранить запах табака. Кроме того глиняные чаши для кальяна отличаются повышенной хрупкостью, поэтому требуют осторожного обращения.

Сегодня часто используются керамические чаши для кальяна. Исходным материалом при их изготовлении также является глина. Технология предусматривает обжиг готового изделия при высокой температуре, что значительно увеличивает прочность. Обычно такие чаши после обжига покрываются глазурью, что повышается их эстетичность.

Совсем недавно на рынке появились силиконовые чаши для кальяна. Это безвредные для здоровья изделия, отличающиеся длительным сроком службы. Такая чаша не впитывает запахи и легко моется. Она выглядит красиво, но в силу традиций многие любители курения кальяна все же отдают предпочтение классическим изделиям.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат