Личность Порошенко вызывает большой интерес у граждан Украины

17.01.2018 21:27 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Президент Петр Порошенко буквально каждый день появляется в новостных заметках. С ним связывают политические, экономические новости не только на территории Украины, но и во всем мире. Буквально на днях в газетах появилась скандальная новость о том, что в Верховной Раде стали поговаривать о госизмене президента.

С чего такие подозрения?

Депутат Виталий Куприй сообщил о том, что собирается в скорейшем времени отправить запрос в СБУ. Он касается «государственной измены» главы Украины.

Ранее было опубликовано заявление Порошенко 2007 года, в котором он пообещал не устраивать антироссийскую пропаганду, следовать имеющимся правилам и законам. Это заявление было сделано, когда Порошенко не пустили в РФ.

Однако сказать точно, что заявление было написано рукой нынешнего президента Украины пока нельзя. Куприй говорит о том, что нужно провести экспертизу и выяснить, писал это Порошенко или нет.

По мнению депутата, это может помочь в расследовании недавнего прошлого президента. Если удастся подтвердить, что заявление написано Порошенко, можно будет выяснить, есть ли еще какие-либо документы, подозрительного характера. Депутата не покидает мысль, что нынешний глава Украины мог часто посещать Россию, встречаться для определенных целей с какими-то людьми и скрывать это.

Необоснованное обвинение

Скорее всего, Виталий Куприй решил таким образом прославить свою персону через новости, связанные с личностью Порошенка. Все знают, что до президентства Порошенко вел бизнес, в рамках которого функционировали его заводы на территории РФ. К тому же посещать Россию ни президенту, ни гражданам Украины не запрещено.

Журналисты выяснили, что некоторые родственники президента родом из России. К примеру, старший сын президента женат на Юлии, которая по определенным данным, является уроженкой Санкт-Петербурга. Ходят слухи, что именно в этом городе и познакомились молодые люди. Сам Алексей Порошенко уверяет, что познакомился с Юлией во Франции. Ее родной город почти нигде не фигурирует.

Как сообщают новости, Виталий Куприй настроен на настоящее расследование. В Верховной Раде уверены, что ничего из этого не выйдет, а заявление 2007 года – очередная провокация. Даже если президент это и писал много лет назад, на то могли быть серьезные причины. Сторонников у Виталия Куприя совсем мало. Его обвинения в адрес президента крайне сомнительны, не подкрепляются серьезными фактами.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат