Какими бывают колуны

29.05.2018 00:55 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



К выбору садового инвентаря нужно подходить очень внимательно, поскольку его Вы покупаете не на один год. Если Вы желаете выбрать инструмент, который прослужит долго, обратите внимание на производителей, которые уже давно на этом рынке. Сучкорез фискарс покупали еще сотни лет назад, а поэтому этот производитель знает толк в изготовлении такого инвентаря. Fiskars колун также известен уже не один год и его выбирают опытные садоводы. К нему обычно в комплект приобретают и сучкорез фискарс. Благодаря новым технологиям, которые использует этот производитель, работать такими инструментами легко и удобно. Специальные механизмы упрощают работу на участке и делают ее приятной. Fiskars колун имеет удобную форму, которая помогает в работе. Этот инструмент очень удобно держать в руке, он не очень тяжёлый, но достаточно практичный. Далее мы Вам расскажем, какие же бывают колуны.

  • Ручной колун. Это максимально понятный, для нас, инструмент. Он похож на традиционный топор, но отличается от него современным дизайном. Этот инструмент очень полезен для тех, кто изредка занимается заготовкой дров. Если же дров нужно много, стоит подумать о других вариантах, поскольку делать это только колуном будет достаточно сложно. Если же Ваша физическая форма позволяет достаточно долго орудовать этим тяжелым инструментом, тогда вперед!
  • Механический инструмент. Сегодня очень много предложений на этом рынке. Для массовых заготовок древесины нужно подбирать инструмент, который сможет управиться оперативно с работой. Для разных объемов, разный инструмент и это нужно помнить. Такие механизмы стоят своих денег, поскольку могут сделать роботу человека за несколько секунд в то время, когда в ручную этот бы процесс занял целый день.Механических колунов есть два вида:
  1. Гидравлический.Он отличается своей высокой производительностью. Лучше всего такое устройство купить, нежели изготавливать самостоятельно. Вы сможете задать устройству необходимые размеры на какие следует разбить дрова. И оно выполнит Ваше задания с легкостью и в короткие сроки. Такой механизм может работать, как на электричестве, так и на топливе. Вид питания зависит от марки конструкции, которую Вы выбираете.
  2. Винтовой. Это конструкция, которая состоит из конуса, на который нанесена резьба, механизм разрезает дерево путем вращения . Это устройство сможет справиться даже с крупными дровами.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат