Выбор ноутбука

21.05.2018 23:27 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Когда требуется производительная и компактная компьютерная техника, лучше сразу выбирать дешевый ноутбук, способный еще и работать в автономном режиме длительное время. Но ноутбуки встречаются разными в части технических характеристик, тогда как для собственного пользования критично подобрать наилучший вариант.

Поиск нужно начинать с процессора, который, чаще всего, встречается от двух фирм – AMD и Intel. Первые лучше прорабатывают графику и отлично подходят как для работы с графическими редакторами, так и «тяжелых» компьютерных игр. Можно быть уверенным, что вся картина на экране монитора никоим образом не будет «подвисать». Но если потребуется более «спокойная» работа в виде печати, просмотра фильмов или серфинга в Интернете, то вполне можно выбирать компьютерную технику с процессорами Intel, которые также гарантируют предельно экономичный расход энергии при сниженной нагрузке. Если ноутбук будет оснащаться механическим жестким диском, то за счет процессора, способного работать на низком вольтаже, техника в автономном режиме вполне способна работать до 8 часов.

Если же купить ноутбук с SSD, в котором вообще не имеется механических частей, способных потреблять много энергии, то он сможет работать до 16 часов на одном заряде. Кроме того, SSD позволяют на порядок быстрее загружать ОС, не боятся механических ударов и стабильно работают при высоких температурах. Недостаток имеется – сниженный внутренний объем и повышенная стоимость. Но если ноутбук преимущественно будет использоваться на улице, то вариант с SSD окажется единственно оптимальным выбором.

Стоит смотреть на ОЗУ, которое должно быть емким. Если ноутбук имеет ОЗУ в пределах 4-20 Гб, то это будет подсказывать о высоком качестве – нагрузка на жесткий диск окажется низкой и компьютер априори будет отличаться повышенной скоростью.

Клавиатура встречается разных моделей – островной и сплошной. Последний вариант устанавливается на ноутбуки чаще всего, поскольку стоит он недорого. Но если пользователю постоянно нужно печатать, то лучше выбирать модель с островной клавиатурой, в которой клавиши для удобства пользователя, находятся на некотором отдалении друг от друга.

Корпус встречается разным. Чаще всего производители предлагают пластиковые корпуса, отличные прочностью, сниженной теплопроводностью и низкой ценой. Более крепкими считаются ноутбуки с магниевыми или алюминиевыми сплавами, но они стоят дороже и, кроме того, отличаются повышенной теплопроводностью – работа на компьютере в мороз без перчаток может доставлять некоторый дискомфорт.

И конечно же, нужно смотреть на матрицу монитора. В дешевых версиях используется матрица TN, которая априори предлагает повышенную яркость и сниженное энергопотребление. Но если пользователю важно получить естественные цвета на мониторе, то лучше выбирать модель с матрицей IPS, которая также гарантирует повышенный угол обзора. Больше информации на сайте https://city.com.ua

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат