С чего начать ремонт квартиры



С чего начать ремонт квартиры

С чего начать ремонт квартиры хозяин непременно должен решить перед тем, как приступить, непосредственно, к самим ремонтным работам.

Для начала, нужно четко определиться, какой из многих видов ремонта вы хотите осуществить – косметический, капитальный, или евроремонт. Попробуем разобраться, какие виды работ обозначаются вышеперечисленными видами.

Yes

Косметический ремонт

Косметический ремонт – это частичное вмешательство в интерьер помещения с незначительными изменениями. Например, замена напольного покрытия, установка подвесных потолков, замена обоев и т. п. Такой ремонт можно проводить с промежутком в 5-6 лет для поддержки «свежести» интерьера. Зависит он исключительно от материальной базы владельца.

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт – это полная замена жизненного пространства помещения: электропроводки, сантехники и труб, окон, межкомнатных и входных дверей, а также частичная, или полная перепланировка. Такой ремонт рекомендуется проводить раз в 15 лет, при учете регулярно производимых косметических ремонтов, которые поддерживают помещение в сохранности. И вправду, по смыслу очень похоже на евроремонт, но с разницей в цене на строительные материалы, стеклопакеты, двери и сантехнику.

Евроремонт

Евроремонт – это фактически, тот же капитальный ремонт, но с использованием современных дорогостоящих материалов высшего качества, внесение корректив или переделка интерьера полностью. Например, оснащение квартиры новым роскошным санузлом или дополнение гостиной комнаты камином. Кроме того, всем этим должен заниматься отдельный специалист – желательно, чтобы это был высококлассный дизайнер интерьера.

remont-kvartiry.jpg Когда вы определились с выбором вида ремонтных работ, рекомендуется, не торопясь, перенести все свои идеи, связанные с ремонтом, на бумагу. Зарисовать, хотя бы в форме эскиза конечный результат, каким вы его видите, по возможности с учетом задуманных вами мелочей. Это называется визуализация проекта, и при правильном подходе с ее помощью можно избежать лишней неразберихи в осуществлении, как конкретных работ, так и ремонта в целом. Необходимо также перед началом работ точно замерять все потенциально задействованные в ремонте площади. Так вам будет удобнее составить и просчитать смету расходов на строительные материалы и услуги, или обратится в компанию МЕТЕР в которой профессиональный дизайнер сделает визуальзацию учитывая все ваши пожелания, и мастера которые грамотно посчитают площадь, что позволит вам избежать лишних хлопот и неточностей в расчетах.


Для того что бы максимально точно составить смету, мы советуем обратится к нашему профессиональному сметчику, но даже при таком подходе вы должны быть готовы, что окончательная смета расходов все равно окажется больше просчитанной изначально.
Для приблизительного подсчета стоимости ремонта , предлагаем ознакомиться с услугами и ценами компании Метер.

Источник: https://www.meter.com.ua/

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат