Дизайн офисных помещений, характеристика и этапы проведения

19.05.2018 12:17 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Дизайн офисных помещений отыгрывает вспомогательную, но очень важную роль в продвижении компании. Не важно, будь то работа с клиентами или партнерами, никогда не выпадает второй возможности создать первое впечатление. Остается лишь работать над первым. Именно поэтому появилось множество дизайнерских студий, которые предлагают самые разнообразные вариации дизайна рабочих помещений. Одна из таких хороших студий – Артишок.

Оформление дизайна офисов значительно отличается от проведения дизайна жилых помещений. Рабочие помещения должны соответствовать большому количеству разнообразных норм и стандартов, которые в свою очередь отвечают за здоровье и самочувствие работников компании.

В методиках ведения менеджмента 21-го столетия на первый план вышло поддержание мотивации и работоспособности персонала предприятия. Такое отношение позволяет привлекать в коллектив лучшие кадры, что в свою очередь позитивно влияет на финансовые показатели. Комфортное, стильное и, главное, функциональное помещение отыгрывает в этом процессе важную роль. Это мотивирует сотрудника с нетерпением ждать нового рабочего дня, а не чувствовать недомогание находясь в сером и скучном офисе.

Этапы проведения дизайна офисных помещений

Дизайн офисов значительно отличается не только по внешнему виду конечного результата, но и по организации рабочего процесса. Рабочие помещения имеют ряд технических ограничений, которые должны отвечать государственным стандартам. Также существует ограниченность по стилю. Художники-проектировщики из дизайнерской студии должны четко понимать специфику работы компании и сформировать корпоративный стиль должным образом, чтобы он дополнял и отображал деятельность компании, а не противоречил ей.

В дизайне желательно использовать корпоративные цвета компании, которые дополнят или качественно сформируют мнение клиентов или партнеров.

Процесс проведения дизайна офисных помещений не сильно отличается от дизайна жилья. Он делится на такие этапы:

  1. Создание дизайнерских документов, которые будут включать в себя стилистические и технические стороны дизайна рабочего помещения. А также желание и потребности заказчика и коллектива, которые будет здесь работать.
  2. Планировка помещений и формирование финансового бюджета на проведение всех ремонтных работ и приобретение предметов интерьера.
  3. Закупка отделочных материалов. Проведение электросети (по необходимости), отделка стен, потолка и пола.
  4. Работа с освещением. Этот момент очень важен, поскольку освещение очень влияет на работоспособность персонала. Этот момент также регулируется государственными стандартами.
  5. Приобретение и установка всех предметов интерьера.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат