Как выбрать плитку для стен кухни и ванной комнаты



Самый популярный отделочный материал для ванных комнат и кухонь – керамическая плитка. Мы, очевидно, не откроем Америку, но согласитесь, когда мы планируем ремонт в ванной комнате и на кухне, мы всегда покупаем плитку для стен и это не оспаривается.

Конечно, о том, что покупка необходима, спорить никто не будет, но вот как купить плитку для стен ванной комнаты и кухни, это уже умный вопрос. В этой статье мы рассмотрим, на что стоит обращать внимание, какие характеристики необходимо учесть.

Первичные советы

Ремонт уже начался, и мастера-работники говорят, что пора покупать плитку и заменить сантехнику и краны на более новые. Первым делом приобретается кафель, а потом составляется гармония по стилю, т.е. подбираем сантехнику.

Множество керамической плитки выпускается в виде коллекций (единая цветовая гамма, вставки с рисунками), а именно готовые комплекты плитки ванной, для кухни, пола и стен. Чтобы обыграть эти помещения с дизайнерской стороны, производители выпускают коллекции с разной цветовой гаммой, но выдержанные в едином стиле, с похожим орнаментом плиточки. Тут ассортимент по производителям и рисункам просто огромен, как говорится: «На любой вкус».

Виды настенной плитки для ванных и кухонь

Настенная кафельная плитка – самый практичный и безопасный отделочный материал. Он не подвержен горению, не пропускает влагу.

Производители создают данный материал по старой и новой технологиям:

  • Двойной обжиг. Это древняя технология. Тесто глины и песка прессуется и выпекается. После этого наносится глазурь и пигменты, а далее это всё второй раз отправляется в печь.

  • Одинарный обжиг. Готовое глиняно-песчаное тесто прессуется в основу и отправляется высыхать. После высыхания наносится глазурь, пигменты и другие вещества, затем это всё отправляется в печь. Перед нами новый процесс, который намерен вытеснить с рынка первую технологию. Также этот подвид плитки имеет более лучшие показатели прочности, что нам всем лишь на руку.

При выборе кафеля обращайте внимание на показатели стойкости к различным химическим веществам и температурным перепадам (рабочая зона на кухне). Поверхность товара покрывается специальной глазурью, а значит мыть стенку от жира мы можем без особых проблем.

Обращайте внимание на толщину изделия. Она не превышает 6 мм, мы же не напольные варианты ищем.

Для пола обратите внимание на бесшовные плитки - и никакие стыки, грязь между ними, окрашивание светлой замазки между стыками вам не грозят.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат