Выбираем эффективную технику под майнинг



Топовой темой прошлого года стала криптовалюта, в частности, больше всего эфирного времени Специфика обудования для майнингапосвящали биткоину и его стремительному развитию на рынке, но что стояло за этим никто не разбирался. Весь биткоиновский мир построен на платежной системе блокчейн с ее правилами и майнинге. Если вкратце, то блокчейн можно представить в виде цепочки из информационных блоков, которые отличаются лишь кодом (его присваивают в процессе обработки платежа), а майнинг – это систематическая работа компьютерной техники по вычислению этого кода. За каждый правильно найденный код, пользователь получает награду в виде биткоинов или любой другой валюты.
Оборудование для майнинга mining.net.ua играет ключевую роль в процессе выработки новых монет, ведь именно от него зависит найдет ли «шахтер» свой блок или нет. Но прежде всего, нужно просчитать рентабельность оборудования с помощью специального калькулятора для майнинга, здесь все просто стоит указать стоимость техники и расход на электричество. Не менее важным будет, перед покупкой техники, определится с валютой, которую бы вы хотели получать. Ведь множество техники не подходит по некоторым причинам для разных валют.

Специфика оборудования для майнинга

Если вы загорелись желанием получать биткоин, то стоит смирится с тем, что придется прилично потратиться. Цена за один майнер может находится в пределах от 35 тыс. гривен до 200 тыс. гривен, и это еще не самые дорогие представители. Дело в том, что эта денежная единица сейчас добывается только при помощи асик ферм, ну или одиноких и удачливых асиков, поэтому здесь делают ставку на мощность техники и не скупятся за нее платить.
Если же биткоины – это слишком дорогое удовольствие, то обратите внимание на эфир, он не настолько «капризен», как биткоин. Его можно получить при помощи GPU-процессоров. Их стоимость за ферму из 6 штук приблизительно равна 40 тыс. гривен. Рентабельность данной покупки очевидна лишь при использовании ее в виде собранной фермы, потому как майнить при помощи одной карты – это равносильно осознанному банкротству.
Перед покупкой посмотрите на несколько главных характеристик:
1. Какой хешрейт выдает то или иное оборудование;
2. Какова стоимость техники;
3. Рассчитайте возможную прибыль;
Никто не способен дать гарантию того, что покупка не совсем доступного оборудования окупиться, поэтому стоит также рассмотреть вариант покупки мощности компьютерной техники, а не самого железа.  

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат