Ограничитель двери для авто

16.04.2018 19:17 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Сегодня на рынке представлено бесконечное разнообразие аксессуаров и различной другой полезной продукции, которая может использоваться в транспортном средстве. К числу полезных приспособлений относят и ограничитель двери. Этот прибор стал популярным, поскольку многие потребители, привыкшие пользоваться старыми автомобилями, слишком сильно хлопают дверьми. В результате конструкция повреждается. Кроме того, у ограничителя есть много других полезных функций. Поэтому следует подробнее разобраться в том, для чего он нужен, и как правильно выбирать подходящий предмет.

Для чего нужен?

Некоторые водители приобретают ограничители или фиксаторы потому, что любят порядок во всем. Однако не стоит забывать про приличную функциональную нагрузку этого приспособления:

  1. Предотвращение повреждений корпуса автомобиля, либо изделий, находящихся в непосредственной близости от дверей. К примеру, некоторые водители устанавливают около дверей колонки – часть полноценной акустической системы.
  2. Возможность удерживать двери в открытом или закрытом состоянии. Причем крепление будет надежным, поэтому она не закроется/откроется.
  3. Возможность применять дверь в качестве источника освещения. Когда в салоне автомобиля не установлены фонарики, то посветить можно только, если раскрыть дверь. В данном случае источник света вы сможете зафиксировать, не придется придерживать ее, чтобы освещение не пропадало.

При этом само устройство не отличается сложной установкой или уникальной конструкцией. И некоторые водители полагают, что пользоваться данной продукцией не нужно, она – лишняя трата денег. Однако достаточно один раз установить прибор на свой автомобиль, и вы больше не сможете представить, как раньше пользовались машиной без него.

Классификация

Естественно, покупателя заинтересует вопрос стоимости, вероятно, даже больше, чем все остальные моменты. Ценовая категория прибора напрямую зависит от его функциональной нагрузки. Ограничитель двери классифицируется по признакам:

  • Принцип действия. Бывают простые фиксаторы, которые притормаживают дверь перед закрытием, либо закрепляют ее, чтобы она не открывалась. Также встречаются механические ограничители. Они имеют более сложную конструкцию, поэтому стоят дороже. И самые редкие фиксаторы – магнитные. Такие изделия самые дорогие, но и прослужат они вам намного дольше;
  • По типу расположения. Некоторые ограничители закрепляются в месте крепления двери, остальные – на ее внешней нижней, верхней или боковой части. Выбирать рекомендуется в зависимости от того, где он не будет вам мешать;
  • По типу расположения. Можно купить мобильный фиксатор, который стоит дороже. Его доступно снимать и переставлять на другой автомобиль. Дешевые варианты – стационарные. После установки на конкретной машине вы не сможете демонтировать устройство и переставить на другое транспортное средство.

Рекомендуется рассмотреть все основные параметры изделия прежде, чем отправляться в магазин. Также можно воспользоваться тематическими форумами, где опытные водители обязательно поделятся с вами информацией о товаре, подскажут, на какую фирму лучше обратить внимание.

Где покупать?

Приобрести ограничитель двери можно несколькими способами:

  1. В интернете
  2. В специализированном магазине
  3. На рынке

Наиболее простой и доступный способ – покупка на сайте ZAPCHASTI.RIA.COM. Здесь представлены разные автомобильные товары, включая аксессуары и полезные приспособления. Помимо этого вы сможете выбрать и продавца – частник с б/у товаром, официальный представитель производителя с оригинальной продукцией, или сторонняя компания, которая поставляет на рынок дешевые, но вполне работоспособные товары. Таким образом, здесь наблюдается не только широкий ассортимент, но и большой ценовой диапазон, поэтому опробовать изделие вы сможете, независимо от бюджета.

В специализированных магазинах обычно продаются только дорогие оригинальные товары. Однако на них распространяется гарантия, при желании вы сможете просмотреть лицензии и сертификаты. В то же время вы покупаете максимально качественную продукцию. Но вопрос стоимости отпугивает многих водителей, и они ищут варианты попроще.

На рынке есть много магазинчиков и отдельных продавцов, которые реализуют самые дешевые товары. Но слишком низкая стоимость непременно отражается на качестве. Поэтому если вы планируете сэкономить, всегда учитывайте, что купленное изделие с большей долей вероятность прослужит вам совсем недолго.

Не забывайте, то делать выбор ограничителя необходимо в зависимости от того, какую конкретно машину вы используете. Некоторые изделия имеют узкопрофильное действие, поэтому эксплуатироваться могут только на определенных марках. На другие автомобили они не подойдут, т.к. их не удастся установить.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат