Одесские власти обновляют систему пассажирских перевозок по городу



В наступающем 2018 году жители Одессы смогут рассчитывать на поездки по обновленным маршрутам. А ездить они в общественном транспорте смогут, используя электронные билеты. Как передают новости Одессы, об этих, а также других новшествах и реформах, заявили местные чиновники.

Что изменится в следующем году?

В 2018 году панируется кардинальное улучшение транспортной системы, специализирующейся на перевозках людей в городе и городской черте. Уже через несколько месяцев местная мэрия планирует начать отслеживание передвижения транспортных средств по городу при помощи GPS-трекеров. Они будут установлены на каждом общественном транспорте, с их помощью также можно будет корректировать маршрутную сеть. Помимо этого, запланировано введение электронных билетов. Как сообщают новости Одессы, ездить по электронному билету станет возможным уже осенью следующего года.

Все вышеупомянутые новшества будут вводиться по рекомендации экспертов Мирового банка. Среди изменений будет и отмена тех маршрутов, которые являются «дублером» маршрута городского электротранспорта.

По утверждениям Александра Илько, возглавляющего гордепартамент транспорта, связи и организации дорожного движения, предлагаемая стратегия будет ориентирована на муниципального автоперевозчика, коим в Одессе является КП "Одесгорэлектротранс". А подсобную роль будут исполнять маршрутные автобусы. Как сообщают новости Одессы, на сегодняшний день отмечено, что они почти все принадлежат частным лицам.

Конкуренция среди перевозчиков и обновляемый электротранспорт

Как утверждает Александра Илько, чиновники Одессы пытаются сделать так, чтобы маршрут коммунального автоперевозчика не дублировался с частными маршрутками. В этом случае последние становятся прямыми конкурентами по перевозке людей. При этом частники оставляют за собой право поднимать стоимость проезда. И первое повышение тарифов стоит ожидать уже в начале 2018 года.

По словам Илько, модернизируются не только городские маршруты и правила перевозки, но и сам транспорт. Так, например, уже 10-ый усовершенствованный трамвай собран в мастерских "Одесгорэлектротранс". Сам вагон оборудован системой аудиооповещения, есть табло, на котором будет транслироваться информация, а также имеется пандус. Помимо этого, в них установлены специальные сидения и имеются стекла с тонировкой.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат