Правила заправки лазерных картриджей

25.12.2017 18:59 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Для продления срока службы лазерные картриджи должны заправляться по правилам.

Лазерные принтеры сегодня широко используются в различных организациях. Их востребованность объясняется тем, что с их помощью можно получать высококачественные печатные изображения. Чтобы правильно заправить картридж нужно следовать определенным правилам. Это позволит продлить ресурс работы аксессуара на длительное время.

Замена лазерного картриджа после того, как в нем будет выработан тонер, далеко не всегда обоснована с точки зрения экономической целесообразности. При грамотно проведенной заправке он может использоваться многоразово, и при этом качество печати будет сохраняться.

Особенности заправки

Важно, чтобы тонер, используемый для заправки, хранился при комнатной температуре в темном месте в плотно закрытой банке. Перед началом процесса емкость нужно тщательно встряхивать в течение нескольких секунд.

Качественная заправка лазерного картриджа требует его разборки, поэтому такой процесс лучше доверить специалистам.

В специализированных компаниях на начальном этапе всегда проводится предварительное тестирование картриджей. Это позволяет понять, насколько выработан ресурс. Возможно, нужно будет не просто заправить картридж, но провести мероприятия по его восстановлению. Основные действия по заправке заключаются в проведении следующих основных действий:

  • Разборка картриджа. Она проводится очень аккуратно с использованием специализированных инструментов. Это позволит исключить вероятность повреждений.
  • Очистка бункера картриджа от отработанного тонера.
  • Очистка других компонентов картриджа от тонерной пыли.
  • Наполнения бункера картриджа новым тонером.
  • Сборка картриджа с одновременной профилактической смазкой всех шестеренок и проверкой установленных уплотнителей, предотвращающих просыпку порошка.
  • Печать контрольного образца.

Важно при проведении заправки картриджа соблюдать все меры предосторожности. Необходимо исключить возможное попадание порошка в дыхательные пути и глаза. Поэтому в процессе проведения работ рекомендуется использовать респиратор и защитные очки.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат