Квартира с ремонтом или без: за и против

21.12.2017 21:03 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Ремонт в квартире – это аргумент в пользу наценки. Надбавка делается хитрым способом. К цене ремонта добавляется аналогичная сумма. Благодаря этому продавец окупает первичные затраты и получает дополнительную прибыль.

Приобретение квартиры с ремонтом дает ряд преимуществ:

  • Не придётся вкладывать дополнительные деньги. Покупатель сразу же въезжать в квартиру, готовую к эксплуатации и не нуждающуюся в модернизации.
  • Самостоятельный ремонт в квартире – это долгая процедура. Придется потратить не одну неделю, чтобы подготовить жилье.
  • Ремонт не всегда проходит гладко. В старых домах придется проводить рихтовку стеновых перегородок, которые наверняка пострадают при демонтаже старых дверных косяков, оконных проемов.
  • Если нет навыков, ремонт придется доверить профессионалам. Это дополнительные затраты, увеличивающие издержки вдвое.
  • Это может быть не просто косметическая отделка, дизайнерское оформление жилого пространства. Такие виды ремонта предполагают длительную подготовку и ориентированы на то, чтобы сделать квартиру постоянно интересной и динамичной.

Как определить качество ремонта?

Инструкцию по данному вопросу можно найти на сайте domria. В каталоге собраны предложения о продаже квартир с ремонтом и без. Каждый профайл снабжается подробными фотографиями и описанием. Это обязательное условие для каждого продавца.

Определить косметическую отделку легко. Как правило, это бюджетные обои, линолеум, имитирующий ламинат, и подвесные потолки. Причем цветовая композиция настенных и напольных покрытий не гармонирует и не создает домашнего уюта. Такие недоделки делаются наобум или для того, чтобы повысить стоимость жилья.

Другой критерий – это дешевая мебель. Если в квартире сделан внешне привлекательный евроремонт, но стоят старые советские стенки и гарнитуры, вряд ли речь идет о действительно качественной отделке. Вполне вероятно, что это сделано для скрытия и маскировки критических дефектов стен и инженерных конструкций.

При изучении объявлений и общении с продавцом важно потребовать кадастровый план и техническую схему квартиры. Это поможет уже по фотографиям определить, была ли сделана перепланировка. Любое изменение конструкций, несущих или стеновых перегородок – это нарушение строительного стандарта, которое должно быть проверена профессионалами.

Какую квартиру выбрать в новостройке?

В новых домах покупка квартиры с ремонтом – это гарантированная переплата. Покупают жилье в основном по долевым договорам. Это помогает домовладельцу экономить до 200000 грн. Далее проводится косметическая отделка квартир, что помогает сделать наценку примерно в 25000-50000 грн. В результате выгода с продажи даже обычной студии может составлять до полумиллиона.

Проведение ремонта в новостройке – это быстро и удобно. Ответственные застройщики предлагают жилье в чистовой отделке с выведенными инженерными коммуникациями и со стяжкой. Покупателю остается только приобрести материалы для грунтовки, подложки для пола и начать интерьерную отделку.

Цены на ремонт в новых домах и частных организациях меньше, чем на вторичке. Работать со старыми жилыми комплексами сложнее и труднее ввиду ветхости конструкций и устаревших видов планировки.

В новостройке в квартире студии метражом 30 квадратов можно заказать ремонт в среднем за 30000 грн. Это предполагает отделку под ключ и в том числе поверхностный ремонт санузла.

Распространенная практика сегодня – это проведение ремонта туалета, что помогает делать наценку продавцам как минимум в 40000 грн. Однако оформить санузел при грамотной подготовке можно дешевле.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат