Кардиотренировки избавят вас от жировых отложений

13.12.2017 21:48 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Кардиотренировки уже давно зарекомендовали себя, как эффективное средство в борьбе с лишним весом. Поэтому популярность данного вида занятий в зале возросло в разы. Для того чтоб кардио приносило пользу, необходимо тренироваться правильно, соблюдая некоторые правила, о которых поговорим ниже. Помните, неправильный подход к тренировке может навредить вашему здоровью.

Что такое кардио?

Кардиотренировки – разновидность аэробных упражнений, которые способствуют повышению частоты сердцебиения, направлены на укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем. К основным видам таких тренировок относятся бег, ходьба в быстром темпе, велоспорт, плавание, катание на коньках, лыжах и т.д. Организовать кардиотренировку можно и в спортзале, воспользовавшись беговой дорожкой, велотренажером или скакалкой. Жиросжигающие тренировки должны продолжаться не менее 30 минут в пределе верней и нижней чсс. Занимаясь в подобном режиме, вы сможете избавиться от лишнего веса, ускорить обменные процессы в организме, повысить выносливость, поддержать работу сердца и органов дыхания. Рассчитать допустимые пределы своего сердечного ритма можно по формуле:

(220 – ваш возраст), полученный результат умножаем на коэффициент 0.6 (нижняя граница пульса) и на 0.8 (верхняя граница).

Именно в этом пределе вам необходимо тренироваться. Давайте проведем просчеты на примере. Вам 30 лет. (220-30)*0.6 = 114 и (220-30)*0.8 = 152. Следовательно, вам необходимо работать при чсс 114-152 удара в минуту, не превышая максимальный порог.

В обязательном порядке пройдите медицинское обследование перед тренировками. При возникновении неприятных ощущений в грудине, при головокружении и недомогании прекратите выполнять кардио упражнения.

Во время занятий периодически меняйте темп от медленного к быстрому и наоборот. Не забудьте обязательно разогреться, вам необходимо подготовить свой организм к кардио для похудения. Пейте обязательно воду – это обязательное условие любого тренинга. Во время интенсивных нагрузок организм теряет много жидкости, которая выделяется в виде пота. Поэтому соблюдение питьевого режима поможет вам восполнить её недостаток.

Построить эффективную кардиотренировку для сжигания жира поможет квалифицированный тренер. Найти которого можно, просмотрев все спортивные клубы Львова тут. Для вас будет составлена индивидуальная программа занятий, которая не окажет негативного влияния на организм и поможет быстро достичь отличных результатов.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат