Технические особенности автоматических выключателей различной мощности

11.12.2017 22:32 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Автоматические выключатели в настоящее время применяются везде, где используется электричество, и предназначены для разрыва цепи, если сила тока в ней превысила допустимую величину. Таким образом, они защищают электропроводку от перегрева, а помещение от возникновения пожаров при коротких замыканиях и перегрузках.

Автоматические выключатели 16а - это наиболее популярные автоматы защиты, применяемых в быту. Мощности этого устройства вполне хватит для обеспечения защиты от воздействия токов короткого замыкания в городской квартире или небольшом частном доме.

Автомат 16а, в зависимости от количества имеющихся в нем полюсов, может быть установлен в качестве вводного автомата (двухполюсная модификация), или же в качестве автомата защиты (однополюсная модификация) на фазный провод, питающий розетки, осветительные и бытовые электрические приборы. При подключении мощных электрических устройств (стиральной машины или бойлера), для них следует выделить отдельную питающую линию.

Автоматические выключатели 25а - это особые электро-механические коммутационные устройства, которые были разработаны для защиты электрической проводки. Автоматический выключатель желательно приобрести с целью защитить электронную технику и аппаратуру в доме от коротких замыканий или тепловых перезагрузок. Также они могут быть использованы для разъемов цепей от электрической сети, выступая в качестве разрывного рубильника.

Автоматические выключатели 40а - это автоматы, обладающих высокой мощности с номинальным током в 40 ампер. Основная сфера использования - промышленность и бытовые устройства. Их применяют для: обеспечения бесперебойной безопасной эксплуатации электрических схем или защиты бытовых и производственных аппаратов от сверхтоков. Такой выключатель гарантирует потребителям защиту различного оборудования, работающего благодаря электрической сети от перегрузок, а также перепадов напряжения.

Автоматические выключатели должны быть в обязательном порядке. Только таким образом можно защитить приборы от их преждевременного выхода из строя.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат