Сайдинг и фасадные панели

30.11.2017 20:52 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Фасад – это надолго, поэтому хочется чтобы выглядел он хорошо, богато и солидно. Достичь этого можно с помощью винилового сайдинга и фасадных панелей. В чем плюсы и минусы обшивки фасада пластиком и конструкции вентилируемого фасада вообще.

Что находится под панелями сайдинга и почему такие фасады называют вентилируемыми

Сами панели сайдинга крепятся к деревянной или металлической обрешетке. Между стеной и облицовкой всегда есть зазор. Нужен этот зазор для вентиляции и поддержания в сухом состоянии поверхности стен и минерального утеплителя на них. Для утепленных фасадов вентиляционный зазор особенно важен, ведь мокрый утеплитель – это никакой утеплитель. Правильный вариант утепленного фасада под облицовку сайдингом изображен на рисунке ниже.

Несколько слоев тонкого утеплителя работают лучше, чем один толстый слой. Потому что перехлесты при монтаже закрывают щели в стыках и позволяют закрывать мостики холода в местах крепления о брешетки.

В качестве ветроизоляции используется специальная супердиффузионная мембрана, которая позволяет испаряться влаге изнутри утеплителя, но не пропускает капельки воды внутрь. Кроме того, если не будет ветрозащиты, то внешние 10-15 мм утеплителя будут выведены из строя. Ведь теплоизолятором служит сухой неподвижный воздух, заключенный между волокнами. А если минеральная вата останется открытой – во внешнем слое будет гулять сквозняк. А со временем сквозняки и влажность приведут к физическому выветриванию и потере толщины слоя минеральной ваты.

Что такое сайдинг и фасадные панели

Сайдинг и фасадные панели сделаны из пластика крепятся сходным образом. Отличаются толщиной, прочностью и ценой.  Фасадные панели прочнее, дороже, их чаще используют для облицовки цокольной части фундамента. Поэтому рисунок там имитация кирпичной кладки или натурального камня.

Оба материала просты в монтаже, долговечны нет необходимости что-то «освежать» и ремонтировать.

Виниловый сайдинг, выпускают в виде длинных панелей. которые внешне имитирует древесину или окрашенный метал, он тоньше легче, но не менее долговечен и надежен чем фасадные панели.

Преимущества фасадных панелей и сайдинга:

  1. Не нужна высокая квалификация – не нужно быть штукатуром 5-го разряда, знать рецепты смесей и соблюдать технологию, ждать высыхания слоев и т.д. Достаточно купить набор материалов и крепежа, ознакомится с инструкцией, посмотреть видео по обустройству вентилируемых фасадов и
  2. Доступная цена по сравнению с натуральным деревом или кладкой. Выбор цветов и текстур при этом широчайший.
  3. Фасад, отделанный пластиком, легко мыть и очищать, зачастую достаточно струи воды из садового шланга, и дом как новенький.
  4. Цокольный и панельный сайдинг долговечны, химически и биологически нейтрален (не гниет, не подвержен коррозии).

Стоит ли покупать отделочные материалы через интернет

Стоит только у надежных поставщиков, например, Наша Стройка - это интернет супермаркет со специализацией "стройматериалы". Здесь разбираются в строительстве, есть технический отдел для помощи в расчетах и подборе строительных материалов под каждое уникальное здание.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат