Диван - софа - чудо раскладных технологий



Три секрета мягкой мебели для идеального интерьера

Современный диван — универсальная мебель, которая выполняет сразу несколько функций. С одной стороны, это место для ежедневного отдыха, которое должно быть максимально комфортным. С другой — важная деталь интерьера, вносящая в его стиль существенные коррективы. В этом материале эксперты магазина мягкой мебели Pufetto расскажут, на что важно обращать внимание при выборе дивана.

Гармония цвета

Удобный диван софа в определенном цветовом решении поможет создать, поддержать и развить необходимое вам настроение: умиротворение, творчество, романтику. Правильно подобранный цвет позволит прочувствовать главное направление всего интерьера гостиной, спальни или детской.

Если вам не хватает времени и сил, чтобы привести ум и сердце в равновесие после интенсивного рабочего дня, стоит обратить внимание на насыщенный синий оттенок. Мягкая мебель такого цвета легко превратит бурлящий поток внутренних чувств в спокойную и тихую водную гладь.

Для ищущих творческого вдохновения людей превосходно подойдет зеленый цвет. Оттенок салатной зелени внесет в дизайн помещения новизну, простимулирует креативность и фантазию.

Для создания романтической атмосферы используйте нотки красного цвета. Этот оттенок будет превосходно контрастировать с остальными элементами обстановки, создавая атмосферу загадочной и пикантной тайны.

Удачная форма

Опытные дизайнеры знают, что форма мебели является основополагающей характеристикой. От того, насколько обтекаемыми или прямолинейными будут линии контура, зависит роль дивана в интерьере.

Строгому деловому стилю, который так импонирует педантичным и целеустремленным людям, присуща прямолинейная конструкция. Никаких завитушек и фигурных фасок. Только прямые линии и порядок во всем.

Людям творческих профессий, которые не привыкли к ограничениям и проторенным дорожкам, больше подходят плавные и обтекаемые линии контура. Замысловатые галтели и скругления спинки плавно перетекают в элегантную форму подлокотников, оставляя ощущение приятной завершенности.

Максимальная функциональность

Мебель должна быть не только красивой, но прежде всего комфортной и функциональной. Рынок предлагает множество различных моделей диванов, что позволяет подобрать решение на все случаи жизни.

Комбинация съемные подлокотники + раскладная конструкция + скрытый отдел для хранения белья — идеальное решение многофункционального дивана. Такая мебель комфортна и практична. Диваны «все в одном» экономят полезное пространство жилья и повышают эстетическую ценность интерьера.

Съемное мягкое ложе + модульная конструкция + и высокие утонченные ножки — это превосходное решение дивана для создания лаконичной и завершенной обстановки.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат