Выбор кирпича для облицовки



Для облицовки дома используют гиперпрессованный, силикатный, клинкерный и керамический кирпич.

Наиболее распространенный вид облицовки - это керамический кирпич. Его сейчас выпускают разного цвета. Производится он из глины, и в специальных печах обжигается. Для того чтобы придать ему оттенок существует два способа.

При изготовлении сырьевой смеси в нее добавляют различные красящие составы (пигменты), а второй способ предполагает обработку уже готовых изделий: их покрывают металлполимерными смесями.

Керамический кирпич выпускают разных форм (ровный, волнистый). И поверхность у него бывает разная - шероховатая или гладкая. На странице http://svitcegli.ua/facing-brick.html представлен все популярные виды облицовачного кирпича.

Для материала свойственно низкое водопоглощение, благодаря этому он не отсыревает. Морозоустойчивость у такого материала высокая. Изделия не выгорают на солнце. Структура - плотная и хорошо переносит механические нагрузки.

Кирпич гиперпрессованный

Сырьем для гиперпрессованного кирпича служит ракушечник и известняк. Для того чтобы связать между собой эти компоненты, используют портландцемент, воду и специальные красители. Полученную массу не обжигают, а используют способ прессования. Готовые изделия просушивают в особых камерах или в естественных условиях.

Гиперпрессованный кирпич имеет небольшую стоимость, так как для его производства не требуется много затрат, а убедиться в этом можно на сайте http://svitcegli.ua/giperprescovannyj-kirpich.html. Гиперпрессованный кирпич отличается долговечностью и морозоустойчивостью. Метод прессования позволяет сделать изделие фигурным, пустотелым и полнотелым. Этот вид можно применять в условиях, имеющих повышенную влажность. Материал экологически чистый.

Кирпич клинкерный

Особый вид пластичной глины применяют для выпуска клинкерного кирпича. Сырью вначале придается форма, потом изделия сушат, а затем он подвергается обжигу в туннельных печах.

Самый дорогой по цене материал - клинкер. У него богатая цветовая палитра, высокая устойчивость к атмосферным осадкам. С ассортиментом можно ознакомиться здесь http://svitcegli.ua/klinkerniie-kirpich.html. Изделия ценятся за прочность к различным механическим воздействиям. Фасады из клинкерных кирпичей, как правило, не требуют периодического эксплуатационного ремонта. Такой материал обладает хорошими звукоизоляционными качествами.

Клинкерная облицовка выдерживает действие агрессивной среды (щелочные растворы, кислоты), критические температуры и повышенную влажность.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат