Преимущества современных игровых комплексов



Преимущества современных игровых комплексов

Те игровые модули, которые конструируются по индивидуальным эскизам, всегда выигрышнее, поскольку при их разработке учитываются все технические моменты и пожелания заказчиков. Современные комплексы рассчитаны на то, чтобы малыши могли активно развиваться в физическом плане. Для этого устанавливается максимальное количество разноплановых снарядов: рукоходы, тоннели, лестницы, скалодромы и т.п. В то же время игры на ярких тематических площадках прекрасно развивают волевую сферу, воображение, мышление, скорость реакции и коммуникативные навыки. У нас вы можете купить батуты в Одессе, детские горки, спортивное оборудование выбрав в катологе сайта cityparking.uа нужный товар. Таким образом, полноценный игровой комплекс — это здоровый активный отдых для детей.

На что нужно обратить внимание?

Специалисты отмечают несколько факторов, которые помогут сделать правильный выбор:

  • Цветовая гамма и тематическое исполнение. Психологи отмечают, что яркие элементы прекрасно развивают фантазию и стимулируют к игре. Хорошо, когда элементы одного модуля будут окрашены в различные цвета (например, каркас песочницы будет желтым, а бортики — красными и синими). Если площадка будет выполнена в определенной тематике, то это будет способствовать повышенному интересу определенной группы детей (например, площадка-морской корабль понравится мальчишкам младшего школьного возраста, где они смогут обыграть приключенческие истории).

  • Возраст детей. Этот фактор напрямую влияет на площадь пространства (для дошкольников достаточно площадки 10 м², для детей школьного возраста — не менее 15 м²). Габариты и высота игровых модулей также должны соответствовать возрастным особенностям.

  • Травмобезопасность достигается путем применения специальных защитных сеток, высоких поручней, мягких валиков и ковриков (на комплексах, которые устанавливаются в помещении). Игровые модули для установки на улице имеют хорошо отшлифованную поверхность и скругленные углы.

Уместно ли экономить на оборудовании для детей?

Когда речь идет о безопасности, ни один родитель не захочет рисковать, приобретая травмоопасную горку или качели. Но когда стоит вопрос разумной экономии без ущерба качеству с целью оптимизирования трат, здесь стоит задуматься. В сезон распродаж вы можете выгодно купить пластиковые детские площадки со скидкой до 25%. Присмотритесь к площадкам, где есть необходимый минимум для интересных игр: горка, лестница, песочница. Модели немного улучшенной версии могут содержать мостики, тоннели, рукоходы, канаты.

По материалам сайта cityparking.ua

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат