Интересные факты о суррогатном материнстве



Начиная с первого случая замещающего вынашивания ребенка, эта тема активно обсуждается в обществе. Несмотря на то, что этот метод лечения бесплодия помогает испытать радость материнства в, казалось бы, безнадежных случаях, многие относятся к нему крайне негативно. Как только не характеризуют суррогатное материнство: неэтично, аморально, небезопасно и т.д. Сегодня мы хотим углубиться в историю данной технологии, законодательную сторону и открыть много интересных фактов.

Как оказалось, преимущества суррогатного материнства оценили еще в древних цивилизациях. Достаточно часто в Древнем Риме или Египте для богатых семей, которые были бесплодными, детей вынашивали и рожали рабыни. Безусловно, речь не идет о понятии современного замещающего вынашивания, когда используют генетический материал биологических родителей, а сурмама всего лишь вынашивает и рожает малыша.

Законодательство разных стран о суррогатном материнстве

Одной из самых благоприятных стран мира для программы является Украина, суррогатное материнство у нас легализовано и разрешено на коммерческой основе. Не во всех странах просматривается такая ситуация.

  • Замещающее вынашивание запрещено в некоторых штатах Америки, в Германии, Австрии, Швеции, Франции и Норвегии.
  • Сурматеринство не разрешено на коммерческой основе в Израиле, Дании, Испании, Канаде, Австралии, Нидерландах, Великобритании.
  • Законодательство не регулирует программу, но при этом не запрещает ее в Финляндии, Греции, Ирландии, Бельгии.

Как видите, мировое законодательство в данном вопросе только переживает становление, поэтому наше государство становится благоприятным местом для рождения ребенка с применением услуг суррогатной матери. Что касается вопроса: суррогатное материнство в Украине цена, то для женщин, готовых выносить генетически чужого ребенка, предусмотрено хорошее вознаграждение. По данным клиники artemida.ua. сумма может достигать 20 тысяч евро.

Известные личности, которые столкнулись с суррогатным материнством

Суррогатное материнство достаточно популярно среди семей известных людей во всем мире. К услугам сурмамы прибегали такие знаменитости, как Криштиану Роналду, Рикки Мартин, Сара Джессика Паркер, Николь Кидман и многие другие.

Есть знаменитости и среди суррогатных мам, мы говорим о рекордсменке Кэрол Хорлок из Англии, которая выносила и родила 13 детей. По статистике 40% женщин, которые выносили ребенка для семейной пары, возвращаются в программу повторно.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат