Печь Булерьян - эффективный и недорогой способ обогрева



Печь Булерьян – особая цельнометаллическая конструкция, использующаяся для обогрева жилых домов, коттеджей, складов, дач и прочих сооружений.
Булерьян
История Булерьян начинается в Канаде. В этой стране суровый климат и очень много древесины. Уникальность рассматриваемого вида отопительного оборудования в его конструкции. В основе работы печи заложен принцип газогенератора. По этому принципу в начале прошлого века во многих странах изготавливали двигатели для автомобилей.

Из чего состоит и как работает Булерьян


Рассматриваемый вид печей изготавливается из толстостенных изогнутых металлических труб. Для соединения труб используется листовой металл, толщиной не менее 4 мм. Топка печи имеет два отделения: верхнее и нижнее. В нижнем отсеке топливо прогорает медленно, образуются горючие газы, которые поднимаются вверх и воспламеняются. Для поддержания высокой температуры из помещения дополнительно подают воздух. Такая схема позволяет обеспечить предельно возможное сгорание топлива – коэффициент полезного действия печи может доходить до 85%.

Скорость прогорания топлива регулируется специальными задвижками, расположенными на дверце конструкции. Печь оснащена дымовой трубой. Как видим, вы вполне можете поддерживать необходимый температурный режим. При этом не забывайте о том, что основной нагрев в помещении происходит не за счет высокой теплоотдачи корпуса булерьяна, а с помощью проходящего в трубчатом каркасе воздуха.

Холодный воздух из помещения поступает через нижние торцы трубок, нагревается и уходит через верхние выходы. Вы можете также улучшить эффективность обогрева. Для этого присоедините воздуховод к верхним трубкам: теплый воздух можно перенаправить на верхний этаж или в соседние комнаты. Поставив на выходе вытяжной вентилятор, вы существенно ускорите тепловой обмен.

В качестве топлива для печи можно использовать что угодно: бумагу, опилки, дрова.

Что нужно знать, прежде чем купить Булерьян


Если вы приняли решение купить Булерьян , обратите внимание на некоторые нюансы. Габаритные размеры печей могут отличаться. В настоящее время выпускаются модели, объемом от 100 до 1300 кубических метров. Подбирайте модель, исходя из объема помещения: чем больше дом, тем больше должна быть печь. Некоторые производители предлагают интересные дизайнерские решения, что позволяет наиболее удачно вписать изделие в окружающее пространство.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат