Мячи футбольные

10.11.2017 21:53 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Мячи футбольные

Этот аксессуар важен необычайно, потому что без него не состоится ни игра, не тренировка. И все предыдущие приготовления окажутся бесполезными. Отсюда столько внимания к нему. Может по этой причине от так изменился за последние полвека? Что подверглось изменениям и что осталось как прежде? Неизменна его форма – абсолютно круглая. Если она иная, значит или аксессуар пришел в негодность или он из другого вида спорта.

При их пошиве на производстве округлая форма проверяется на специальном приборе. Если она не соответствует стандартам, то изделие в продажу не попадает. Кроме того, сферы проверяют на отскок, восстановление формы после удара, на поглощение воды и пр. Последний показатель важен для того, что при игре в дождь или на мокром поле он вбирает в себя влагу. Ранее ее впитывал материал, сейчас она попадает внутрь между швов. Как не сшивай, вода свой путь найдет.

Модели, которые использовались до середины 20-го века шились из грубой кожи и весили весьма существенно в сравнении с современными матчболами. Завязывались сбоку на шнурке. Это было очень неудобно, когда нога попадала по шнуровке или наоборот, даже если удар наносился в обуви. Или картина наоборот, стороной со шнуровкой прилетало по телу либо в руки. Не говоря уже про игру головой. Как в те годы защитников после матчей тех времен не увозили в больницу с сотрясениями мозга?

Современные модели шьют из синтетических смесей. Панели сферы в разы мягче, и они не впитывают влагу. Но все же ее часть через швы просачивается. Последние разработки в этом направлении привели к тому, что активно внедряется технология термосшивания. Вернее, правильно ее называть термосклеивания. Смысл в том, что формируется подкладочный слой сферы, на который накладываются панели и под воздействием высокой температуры они приклеиваются друг другу.

Используют также комбинированный способ. Панели сшиваются вручную, а швы затем проклеиваются специальным составом. Мячи футбольные, изготовленные подобным образом по идеи не должны пропускать влагу или хотя бы часть ее задержать. Все препятствия для этого созданы. И эти технологии используют не только для того, чтобы создать модели топ-уровня, по ним изготавливают мячи массового спроса.

Часто покупатели задают вопрос о том, что по почте он получил мяч, который не накачан. Это делается по той причине, что если он транспортируется не в специальной коробке, то лучше его пересылать ненакачанным. Чтобы он в процессе доставки не получил повреждения. В дальнейшем следует следить за его внутренним давлением с помощью манометра. Одинаково плохо играть, как недостаточно накачанным мячом, так и перекачанным.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат