Достоинства и недостатки компрессорных ингаляторов



Ингалятор компрессорныйПрежде, чем купить ингалятор компрессорный, разберитесь в его преимуществах, недостатках, а также особенностях эксплуатации. Компрессорные небулайзеры отличаются тем, что аэрозольное облако появляется в результате функционирования компрессора. Он нагнетает воздух путем давления сквозь камерное отверстие. В камере расположена лекарственная жидкость. Кроме того, устройства могут начинать работу в результате вдоха либо оборудоваться специализированным запорным клапанном. Устройства, которые работают от вдоха, хороши, если вы пользуетесь дорогими препаратами. Так можно существенно снизить расход смеси.

Универсальность компрессорного ингалятора как основное преимущество использования

Компрессорные приборы позволяют использовать практически любые растворы для ингаляции. В результате применения этого вида ингалятора, у пользователя есть большой выбор растворов, которыми можно провести процедуру. Ими можно пользоваться для распыления гормональных препаратов, а также тех, которые бояться высоких температур. Однако учтите, что этими небулайзерами нельзя распылять масляные и травяные растворы. Ни в коем случае нельзя распылять препараты с содержанием взвешенных частиц, забивающих распылитель. Они могут повлечь выход из строя оборудования.

Недостатки агрегата: высокий уровень шума и работа от сети

К недостаткам такого агрегата нужно отнести повышенный уровень шума. Однако более современные и дорогостоящие устройства компрессорного типа научились делать очень тихими, благодаря чему их можно использовать во время того, как ребенок спит. Определенный дискомфорт при использовании этого вида небулайзера может возникнуть в результате отсутствия возможности применения без электросети. Компрессорный ингалятор может работать только от розетки, поэтому в дороге им пользоваться практически невозможно.

Перед покупкой и применением обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом. В зависимости от необходимого уровня проникновения, нужно обращать внимания на размер частиц, производимых ингалятором. Также важно учитывать скорость выдачи аэрозоля, поскольку это напрямую влияет на продолжительно процедуры.

Это оборудование используют дети и взрослые. Для лежачих пациентов производители могут предложить специальные насадки. Также для этой группы людей можно приобрести матрас против пролежней на этом сайте. Они существенно облегчат жизнь и улучшат здоровье пациентов с ограниченными возможностями.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат