Как выбрать духовку Bosch, в которой можно приготовить все



Экономить время на приготовлении пищи не значит питаться фаст-фудом. Основные принципы современной кухни — простота и полезность. Придерживаться их, почти не прилагая усилий, вам поможет духовка. В ней отлично пекутся пирожки, запекается мясо или овощи и даже удается готовить на пару. Этими и многими другими полезными функциями обладают немецкие духовки Bosch.

духовка Бош

Гриль forever

Одно из любимых занятий немцев на природе — готовить на гриле. Приспособления и атрибутика для этой цели на ура расходятся в магазинах и активно используются в теплую погоду. Такой любовью к грилям можно объяснить то, что этой функцией снабжены все духовые шкафы Бош. Даже если этот термин не заявлен в названии модели, вы обязательно отыщете упоминание о нем в инструкции. Более того, кулинарная «решетка» работает в трех режимах:

  • с конвекцией;
  • с малой площадью нагрева;
  • с большой площадью нагрева.

Что касается классического запекания, то об этом «заботятся» два нагревательных элемента — сверху и снизу.

духовка Бош

«Три в одном» и кулинарные бонусы

А может, вы настолько заняты, что времени хватает лишь на разогрев? Тогда вам пригодятся духовки с микроволновым режимом. Опознать их в модельном ряду можно по буквам CMG. По удачному совпадению все эти духовые шкафы компактны — их размеры составляют 60х55 см, высота — 45,5 см, а глубина — 45 л. Любителям быстрой готовки такой агрегат вообще заменит целую кухню.

Если вы решили потягаться в мастерстве с шеф-поварами, остановите выбор на мультифункциональных духовках. Во-первых, помимо гриля, там есть режим пароварки. Во-вторых, во всех моделях работает программа DishAssist — «цифровой поваренок». В его память занесены температуры разогрева разных продуктов и время их приготовления.

При желании вы можете готовить сразу в двух режимах, совмещая обычный с паровым или СВЧ. Очень удобно, если вы готовите стол к приходу гостей. И, само собой, в таких духовках можно готовить два блюда в классическом режиме, но по разным программам и с разным таймером. Такую возможность дают два раздельных конвектора. Выбирать чудо-печь стоит из серий HSG, CSG и CDG. Вам мало и такого разнообразия? К духовке можно выбрать подходящую варочную панель в каталоге http://studio-bosch.com.ua/katalog/prigotovlenie-edy/varochnye-poverhnosti.

Не обошлось у Bosch и без неожиданных, но полезных мелочей. К ним стоит отнести электронный термощуп, который определяет степень готовки блюд и автоматически отключает духовку. Интересны также режимы «Шаббат» (сохраняет еду теплой по субботам) и покрытие EcoClean Direct, не нуждающееся в чистке.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат