Продажа собственной квартиры

21.10.2017 20:26 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Продажа собственной квартиры считается нелегким и ответственным делом. Мечты о реализации жилья сопровождаются обычно тревожной ноткой: как бы ни обмануться. Все хотят, чтобы такой очень ответственный процесс проходил без подвохов, потерь, нервотрепки, обманов и, самое главное, с предельной выгодой для себя.

Нужно отметить, что на сегодняшнем рынке недвижимости предложений больше спроса, и такую ситуацию очень часто называют рынком покупателя. А от того, насколько грамотно вы подойдёте к самому процессу продажи вашей недвижимости, выберете правильную стратегию и тактику, зависит – сможете ли вы её максимально выгодно и быстро продать, при этом не попасть в различные неприятности. В начале октября в столице спрос на квартиры продолжает расти. Как сделать так, чтобы купец выбрал именно вашу квартиру?

Вот несколько простых рекомендаций и советов.

* Если вы хотите продать квартиру, лучше реализовать ее через очень квалифицированное бюро недвижимости, обладающее лицензией на совершение похожих сделок. Не нужно прибегать к помощи различных маклеров, знакомых или даже родственников: посредническая деятельность их может быть небескорыстной. К тому же вам не придется заниматься самостоятельно поиском рекламных каналов, привлечением потенциальных покупателей, размещением объявлений, а также различными моментами по оформлению сделок. Как правило, агентства ускоряют продажу недвижимости, помогают за более короткий срок получить за вашу недвижимость деньги.

• Уточните реальную стоимость вашего жилья. Главной ошибкой в сегодняшней рыночной ситуации считается неадекватная цена: продавец, назначив завышенную стоимость, рискует потерять свое время, недооценив — потерять свои сбережения.

• Обязательно нужно обратиться в юридическую консультацию и заключить с адвокатом договор, который вам должен помочь оформить документацию и дать рекомендации.

• Для сделки выбирайте проверенную компанию, которая будет обладать лицензией на совершение схожих сделок.

• Никому и никогда не давайте на ведение подобных дел генеральную доверенность! Никому не давайте паспорт в руки, военный билет или другой ваш документ. Также никто не должен вместо вас вести дела: присутствуйте лично в нотариальной конторе, изучайте внимательно договор. Кстати, между подписью и текстом договора не должно быть никакого свободного места, чтоб туда не могло быть ничего вписано. Также на документе должна обязательно стоять дата.

Нужно учитывать, что юридической силой обладает лишь то, что в договоре написано, никакие устные договоренности не принимаются во внимание.

• Не рекомендуется брать наличных денег, лучше, чтобы все деньги за продажу недвижимости были переведены на ваш счет в банке.

• Не «обмывайте» никогда сделку с покупателем.

 

 

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат