Стереофонический ресивер Yamaha R-S202



Полностью вытеснить с аудиорынка классическую стереотехнику не удалось, несмотря на многочисленные прогнозы экспертов насчет многоканального воспроизведения музыки. Современные акустические системы с 5, 7 или даже 11 колонками, которые мы пытаемся удачно разместить вокруг домашнего кинотеатра, многие заменяют на два громкоговорителя, как и 50 лет назад.

Стоит учитывать также, что в ценовой категории стационарная усилительная аппаратура в несколько раз превосходит многоканальные ресиверы. Как бы это не было удивительно, но на сегодняшний день выбор ресиверов 5.1 в пределах 20 000 рублей лучше, чем классических 2-х канальных усилителей интегрированного типа. Известная во всем мире торговая марка Yamaha исправила эту несправедливость.

Новая модель Yamaha R-S202

Стереофонический ресивер был особо популярен еще на заре семидесятых годов. В общих чертах это устройство представляет собой объединение усилителя интегрированного типа приемника радиостанций. За более чем полвека технический прогресс не стоял на месте, и сегодня вещание перешло в просторы интернета, а вот радиостанции все еще пользуются популярностью, как на длинных волнах, так и в популярном FM-диапазоне. Компания-производитель, учитывая эти аспекты, решила, что стереофонический ресивер все еще будет пользоваться спросом.

Среди широкого ассортимента аудиотехники компании Yamaha представлены более функциональные стереофонические ресиверы. К примеру, R-N602 позволяет стримить музыкальные файлы через беспроводное соединение с домашних хранилищ или просторов бескрайнего интернета, а также слушать интернет-радио. Аналогичная по параметрам модель R-S202 отличается отсутствием сопряжения с сетью и, соответственно, находится в меньшей ценовой категории, по сравнению с R-N602.

Технические особенности

Без возможностей интеграции сетевых источников модель Yamaha R-S202 представляет собой классический вариант стереофонического ресивера с традиционным тюнером, работающим в AM и FM диапазонах и обладающим функцией хранения найденных каналов. Среди технических новинок модели стоит отметить адаптер Блютуз, работающий с мобильными устройствами. Дизайн устройства не сильно отличается от модели Yamaha R-N602.

Одним из существенных отличий ресивера являются регуляторы тембра и балансировка каналов. Эти элементы сделаны на основе переменных резисторов, что подразумевает электронную регулировку, которые управляют двумя колонками одновременно. Дисплей расположен в центре, с правой стороны которого находится переключатель громкости. На противоположной стороне расположена кнопка включения и разъем под наушники.

Там же находятся и переключатели акустики. К ресиверу можно одновременно подключить два громкоговорителя. Остальные кнопки настроек размещены под дисплеем, хотя для управления удобнее использовать пульт, который идет в комплекте.

Другие параметры

Стереофонический ресивер функционирует в достаточно большом спектре частот, которых вполне достаточно, чтобы перекрыть звуковой диапазон. Спад технических характеристик наблюдается при достижении 80 кГц и он достигает не более 0,81 дБ. Если говорить о неравномерности характеристик, то этот показатель колеблется в районе 0,33 дБ, что для полосы 20-20000 Гц не много. Регулировка тембров производится по всей полосе в предельно допустимом уровне +/- 8 дБ. Технические показатели выходных каскадов позволяют устройству работать практически с любыми акустическими системами. Стоит отметить также же достойную выходную мощность, составляющую 90 единиц - для 8 Ом.

Источник: ЯмахаСалон

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат