Как сделать дизайн интерьера самому?



Однако в большинстве случаев они не знают, с чего начать. Мы подготовили для вас полезные рекомендации, воспользовавшись которыми вы сможете грамотно выразить свои идеи в процессе выполнения дизайн-проекта интерьера.

Основным преимуществом такого решения является то, что вы делаете все конкретно под себя, а значит, достигаете максимального комфорта. Дизайн своими руками хорош еще тем, что всегда можно найти новое неожиданное применение любимым предметам быта. Не стоит забывать также об абсолютной уникальности вашего места жительства. Дизайн-проект — это набор планов, чертежей, визуальных материалов, которые дают понятие о будущем интерьере.

Разработка дизайн-проекта состоит из таких этапов:

а) план проекта квартиры – для этого необходимо начертить планировку всех помещений в масштабе, включая объемно-пространственные параметры, коммуникации, инженерные сети, освещение, разбивку по комнатам и т. д.

б) эскиз дизайна-проекта – более общий план по расстановке предметов интерьера, мебели, но с учетом параметров конкретного помещения. В нем прорабатываются варианты в рамках выбранного стилистического решения.

в) создание дизайна – на этом этапе необходимо подобрать соответствующую цветовую гамму, конкретизировать материалы, мебель и аксессуары (шторы, люстры, подставки, картины, если они предполагаются);

г) создание 3D модели – с помощью специальных программ, таких как ArchiCAD, Autodesk, 3ds Max, SketchUp и других легко построить объемную модель вашей квартиры. На компьютере вы можете разработать более подробную концепцию по каждой из комнат в доме, а также сделать макет и развертки стен помещений. Не стоит бояться, если что-то пойдет не так, на любом этапе всегда можно обратиться за профессиональной помощью и студия дизайна интерьера выполнит самый сложный проект и ремонт.

Авторитетные дизайнеры советуют новичкам придерживаться простых интерьерных решений. Тогда комната будет выглядеть стильно и со вкусом. Набравшись опыта можно пробовать что-то более сложное, например, в других помещениях в доме.

При подборе отделочной продукции не будьте хаотичными, начинайте с базы:

материалов для стен, пола, потолка, обивки основной мебели, штор, и т.д. Постарайтесь максимально гармонично объединить эти элементы. Сегодня это можно сделать при помощи двух-трех деталей. Также не стоит легкомысленно относиться к цветовым сочетаниям, помните, темные оттенки визуально уменьшают комнату, светлые – увеличивают.

Следите за тем, чтобы в оформлении интерьера не было ничего лишнего. Во-первых, потом будет легче поддерживать порядок, во-вторых, комната будет казаться легкой и более просторной. Действуйте, возможно, дизайн интерьера скоро станет больше чем увлечением!

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат