Что представляет собой ленточный фундамент



Строительный рынок предлагает различные типы фундаментов, которые отличаются между собой производителем, исходными материалами, стоимостью. Интернет – магазин shop.kovalska.com - ленточные фундаменты сборного вида от ПСГ «Ковальская», которые выпускаются в виде железобетонных блоков. Сайт shop.kovalska.com высокого качества от известного бренда «Ковальская», которые станут надежной основой малоэтажных каркасных домов дачного типа, зданий с гаражами и подвальными помещениями, а также летних кухонь.

Какие виды монтажа ленточных фундаментов (ФЛ) существуют

ФЛ монтируют двумя способами:

  • сборным - конструкция собирается из отдельных бетонных блоков заводского изготовления, которые укладывают на цементный раствор в определённой последовательности;
  • заливается полоса с использованием опалубки из армированного тяжелого бетона монолитным методом.

Фундамент следует закладывать на глубину промерзания грунта. От этого правила не следует отступать, даже если расположение несущих глиняных слоев находится выше этого уровня. Ширину ленточного фундамента необходимо выбирать из расчета толщины монтируемых стен, но не более чем 800 мм. Следовательно, под ленточный фундамент готовят траншею шириной около 80см.

На месте строительства готовые блоки собирают в ленту. Все элементы крепят между собой цементным раствором. Строительство здания можно начинать сразу после укладки, не тратя время на дополнительную выдержку, как в монолитном варианте строительства.

Какими достоинствами располагает ленточный фундамент

Преимущества ленточных фундаментов:

  • изделие выполнено из железобетона, что говорит о его прочности и долговечности ( не подвержено разрушительному влиянию климатических условий);
  • простота монтажа и функциональное применение ( можно употребить, как основу под деревянные, бетонные и кирпичные дома);
  • ленту под фундамент используют при строительстве домов с тяжелым перекрытием;
  • основание из ленточных блоков закладывают в неоднородный грунт (исключается перекос здания и неравномерная осадка почвы);
  • строительство хозяйственных построек: помещений для домашних животных, гаражей, сараев, подвалов (ленточный фундамент выступает в роли стен подвальных и полуподвальных помещений и дает возможность дополнительно использовать площадь здания в целом).

Ленточный фундамент идеально подходит при возведении сооружений из керамзитобетона и пеноблоков. Он может стать основанием и под другие легкие строительные материалы для строительства зданий, высота которых не превышает более трех этажей.

Заказать ленточный фундамент и другие железобетонные изделия на сайте интернет - магазина http://shop.kovalska.com/catalog/zhelezobetonnie-izdelija/ могут не только крупные строительные компании, но и частные застройщики. Продукция от ТМ « Ковальская» создана для клиентов, которые ценят не только качество фундаментных работ, но и безопасность, надежность и долговечность строящегося дома.

Железобетонный ленточный фундамент качество которого вы сможете оценить по достоинству, вы можете приобрести на максимально выгодных для вас условиях. На товары от Ковальской действует система скидок, о которых Вам расскажут наши консультанты. Также они помогут Вам рассчитать количество необходимого Вам материала.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат