3 ключевые параметра выбора покрышки на мотоблок



Сельскохозяйственная техника периодически требует замены комплектующих при их изнашивании или выходе из строя. На производительность, удобство пользования и особенности эксплуатации большое внимание оказывают правильно подобранные покрышки. Без хорошей шины мотоблок станет бесполезным и тяжёлым в работе. При выборе важно учитывать характер почвы (высокие сорняки, рыхлость, наличие глубоких рвов и пр.), технические возможности транспорта и характер посевов. В статье рассмотрим на какие параметры обращать внимание, выбирая покрышки на мотоблок и где искать качественные шины в Украине.

Покрышки на мотоблок: особенности выбора

  1. Специфика использования. Модельный ряд шин настолько разнообразный, что позволяет подобрать резину под разные размеры колесных дисков, наружный диаметр покрышек и ширину колёс. Правильно подобранная модель позволит точно управлять техникой, обеспечивая её высокую производительность и быстрое передвижение по полю. Так, широкие колёса необходимы для рыхлой почвы. Благодаря большой площади соприкосновения с грунтом они не вязнут и не зарываются в землю. Узкие покрышки нужны для междурядья. Для песчаных полей и влажной почвы необходимы шины с хорошо прорисованным протектором.
  2. Типоразмер. Каждая шина имеет свою ширину диагонали и диаметр. Узнать его не сложно, нужно только посмотреть на цифры, стоящие после названия покрышки. Так, обозначение 6.00-12 указывает на то, что эта модель имеет ширину диагонали 6 дюймов, а посадочный диаметр — 12 дюймов. Но учитывайте, что изделия с одинаковым типоразмером могут визуально сильно отличаться: иметь разную глубину протектора и характер рисунка.
  3. Качество изготовления. Выбирая покрышки, обязательно интересуйтесь наличием сертификатов качества. Если не хотите купить дешёвую подделку — выбирайте продукцию известных брендов, так как они стремятся выпускать изделия надлежащего качества, поддерживая свою репутацию. Чаще всего именно покрышки известных марок оказываются долговечными, износоустойчивыми, надёжными и прочными.

«Мирмэкс»: качественная сельхозтехника в Украине

Найти полный ассортимент сельскохозяйственной техники и комплектующих к ней можно на страницах виртуального каталога «Мирмэкс». Это крупная украинская компания, предлагающая проверенную продукцию известных брендов. На официальном сайте компании можно найти покрышки для мотоблоков с камерой и с 45% содержанием резины, а также широкий ассортимент складского оборудования: подъемники гидравлические, штабелёры, тележки, тачки и пр.

«Мирмэкс»: доверяйте лучшим, чтобы не разочаровываться в качестве продукции!

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат