Как учить учиться, или как давать информацию в начальной школе



интернет магазин книгСтремительность изменения школьной программы застала врасплох многих родителей, ведь большинство учились в начальной школе еще в прошлом веке. Тогда стабильная программа начальной школы давала хоть какие-то преимущества, ведь была четкая преемственность учебников из начальной школы в среднем звене школы. Сейчас, увы, такого нет, и учителя вынуждены подбирать рабочие тетради и книги из огромного числа предлагаемой разными издательствами учебной литературы.

Давать информацию и учить – одно и то же?

Любая учебная программа предполагает некое количество информации, которое ребенок должен усвоить. К примеру, учебники по английскому языку для первого класса дают общие знания о структуре языка, но усвоение этого материала целиком зависит от учителя. Нелепо смотрятся тетради, в которых ученики печатными буквами выводят английский алфавит. И это учась во втором классе! Когда же будет письмо? Как дети смогут понять единство печатного и письменного слова? К сожалению, как и с развивающим обучением, картина с педсоставом та же – в начальной школе преподают иностранные языки учителя средней школы. Но они не знают психологические особенности детей 7-10 лет, поэтому преподают, а не учат.

Ученики не воспринимают обучение иностранному языку как серьезную работу, они просто рисуют «каракули» непонятных значков, под которыми нет смысла, нет понимания. Ну, не складываются «значки» в слова и предложения, а ведь уже в третьем классе надо будет читать и пересказывать, что невозможно без умения учиться самостоятельно. Но кто должен учить этому искусству? Помощь родителей в этом случае ничего не решает, нужно правильное преподавание учебного предмета.

Как учить английскому языку

Разумеется, выход из ситуации есть, его предлагают ученые и преподаватели школы Оксфорд, которые разработали серию oxford book. Здесь английскому языку обучают по единой системе от нуля до высшего уровня, и это реальное обучение, которое подразумевает не только передачу информации. Приобретать следует учебный комплекс целиком, поскольку использовать только рабочие тетради или только учебник недостаточно. Ребенок не сможет выработать навык самостоятельной работы с учебными материалами, а только так можно усвоить незнакомый язык. Интернет магазин ru.bookletka.com предлагает купить или заказать курсы обучения английскому языку для детей любого возраста, для студентов, для взрослых, уже владеющих языком. Это единая система, построенная на одинаковых требованиях, дающая отличный результат.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат