Польща встановить 48 контрольних вишок на кордоні з Україною

admin 09.03.2016 09:29 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ

(мовою оригіналу) Польша планирует установить на своих восточных границах, в частности с Украиной, 48 наблюдательных вышек, оснащенных тепловизорами и видеокамерами.


Как сообщил глава Пограничной службы Польши Марек Лапинский, 25 из них уже эксплуатируются, сообщает Корреспондент.

«В течение 2016-2022 годов мы планируем восстановить и развить систему технического контроля и наблюдения за государственной границей. Это касается в основном системы наблюдательных вышек, расположенных в непосредственной близости от границы. Сегодня используем 25 вышек, а всего их должно быть 48″, – сказал он.

По словам чиновника, высота каждой вышки составляет 35-50 метров. На ней расположены тепловизионные камеры и лазерные дальномеры. Изображение в режиме онлайн передается на экраны мониторов пограничных органов.

Лапинский также сообщил, что Пограничная служба Польши намерена купить 2 самолета для контроля за внешней границей Евросоюза, средства на покупку которых на 90% будут компенсированы из Фонда внутренней безопасности ЕС.

Кроме того, в Пограничной службе также намерены усилить охрану границы на юге Польши за счет возобновления работы Карпатского и Судетского отделов, ликвидированных в декабре 2013 года. Лапиньский объяснил это миграционным кризисом.


Кореспондент

http://hvylya.net/

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат