Що зробить з Україною е-декларування

admin 30.10.2016 20:19 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ

(мовою оригіналу) Неоднократно сообщалось, что электронную декларацию можно будет подать до 30 октября и срок ее подачи продлеваться не будет. Успели или нет, однако обсуждать и без того есть что.

Электронное декларирование призвано изменить нашу страну. Украинский предприниматель и общественный деятель, вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Валерий Пекарь подготовил тезисы про электронное декларирование.

По его мнению, то, что люди владеют большими деньгами, это не плохо. Хуже то, что в стране есть люди бедные. И бороться с этим Пекарь предлагает совсем не повышением минимальной зарплаты, а увеличением рабочих мест и привлечением инвестиций в бизнес.

Пекарь считает, что именно сейчас необходимо объяснять людям, что приватизация, рынок земли, дерегуляция, прозрачная налоговая система необходимые для того, чтобы политики и чиновники не имели возможности воровать. А верить тем, кто гласит, что приватизация невозможна, а землю скупят иностранцы, а налоговая реформа приведет к краху пенсионной системы, означает вредить себе самому.

В свете того, какие средства декларируют чиновники, Валерий Пекарь считает, что быть богатым, иметь квартиры, машины и кучу денег, коллекционировать искусство — не стыдно. Получается, что стыдно считать заработанные честным путем деньги в чужом кармане.

По его мнению, в ближайшее время будут попытки вмешательства в эту систему. Касается это,   в первую очередь, законодательства. Вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей называет возможные варианты развития событий: будут требовать закрытия информации, возможны большие преступления с целью давления на общество.

Валерий Пекарь утверждает, что отвращение вызывает не столько богатство само по себе, как суперпотребление. Это все в ситуации, в которой пребывает сегодня наша страна — неуместно. К тому же он уверен, что общество не заставит чиновников отдать на благотворительность 10% своего состояния. Хотя даже 1% отчислений мог бы спасти тысячи жизней.

Он называет путь, который выбирают для себя сильные люди. Цель у них — деньги, поэтому они ее верно преследуют. В открытой экономике они идут в бизнес, потому что там можно больше заработать, в закрытой экономике они идут в политику, потому что там можно больше заработать, или эмигрируют. Это по мнению эксперта не только порождает коррупцию, но и забирает лучший человеческий капитал, уменьшая шансы всего общества.

На судебную реформу надеяться пока не стоит, считает Пекарь. Общество требует не справедливости, а наказания. Причем показательного. И не стоит надеяться, что нынешние депутаты больше не попадут в Парламент. Валерий Пекарь утверждает, что мы не можем успешно провести преобразования в стране, где 60% мыслит по-старому. Именно поэтому в стране необходимо переформатирование сознания людей.

Он призывает также народ не думать, что электронное декларирование нанесло решительный удар по популизму.

Нынешние оппозиционные политики теперь лишены морального права говорить об обнищании населения в результате действий преступной власти.

Екатерина Загурская
http://hyser.com.ua/

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат