Астрономи зареєстрували зірку "Putin-H**lo!"

admin 02.07.2014 17:14 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ

Звезда с таким именем между созвездиями Лиры и Лебедя появилась благодаря неравнодушной общественности и одесскому политику.


Депутат "УДАРа" Андрей Юсов сообщил в своем Facebook:
"Украинские астрономы совместно с международными коллегами по просьбе одесских активистов назвали звезду в честь известной народной песни" Путин-Х**ло! "(Putin-Huilo!)".

Это стало возможно в рамках проекта "PALE BLUE DOT", который проводится международной организацией "White Dwarf Research Corporation": любой может назвать звезду каким угодно именем, заплатив за это от 10 до 100 долларов. Полученные деньги идут на финансирование исследований космоса.


Самое интересное, что, если у этой звезды откроют какие-то планеты, то, по международным правилам, их тоже назовут "Putin-Huilo!". А международный астрономический каталог Kepler фиксирует название навечно.
"В небе появилась звезда"Putin-Huilo!". Путин - не просто известный диктатор, распространенная фамилия или Украинская народная песня, теперь это еще и настоящая звезда. "Putin-Huilo!" космического масштаба". Теперь ФСБ придется не только ограничивать доступ россиян к интернету, но и запрещать обзор ночного неба.", - написал депутат Юсов в своем Facebook.
"Всем украинцам и другим свободным жителям планеты Земля желаю приятного наблюдения за ночным небом и космосом, теперь он стал еще прекраснее и справедливее. Ла-ла-ла." - добавил он.

Українські новини

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат