В США госпитализирован известный писатель Ричард Бах

admin 02.09.2012 20:18 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ

В США разбился самолет, которым управлял известный писатель Ричард Бах. Во время приземления на острове Сан-Хуан в штате Вашингтон самолет-амфибия Баха, в котором кроме 76-летнего писателя никого не было, задел линию электропередач и потерпел крушение.

Об этом сообщил сын писателя Джеймс Бах, передает Associated Press.
Писатель выжил, но серьезно пострадал - у него травмы головы и сломано плечо. Медики оценивают состояние Баха как "тяжелое".

"Отец часто описывал свои религиозные взгляды через призму полета. Он обожает летать. Для него настоящим ударом будет, если он поправится, но никогда не сможет больше пилотировать. Этот человек нуждается в полетах", - сказал сын писателя.

В молодости Бах был пилотом американских военно-воздушных сил. По окончании службы в армии он не оставил небо и занимался выполнением фигур пилотажа за штурвалом самолетов гражданской авиации. Сюжеты большинства произведений Баха построены на теме неба и полета.

Бах является автором бестселлера "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" (1970 год), "Иллюзии, или Приключения вынужденного Мессии" (1977 год), "Ничто не лучайно", "Нет такого места - далеко", "Мост через вечность" (1984 год), "Единственная" (1988 год) и других популярных произведений. Его последним на данный момент произведением является новелла "Гипноз для Марии", изданная в 2009 год.

"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" принесла писателю всемирную известность - было продано более миллиона экземпляров. В 1973 году повесть была экранизирована, а год спустя опубликована в Советском Союзе в журнале "Иностранная литература".
Подробности
По материалам: РБК

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат