Футбольна аналітика: «Англійці набагато слабкіше французів», але... (ДОПОВНЕНО)

admin 18.06.2012 14:07 ПОДІЇ

(мовою оригіналу) Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной СССР Игорь Беланов на страницах издания «Спорт-Экспресс в Украине» назвал причины поражения сборной Украины в матче Евро-2012 с Францией (0:2) и рассказал, чего ждет от завтрашнего поединка «желто-синих» против Англии

— На тему стартового состава сборной Украины в матче с Францией можно рассуждать очень долго, но ведь ни для кого не секрет, что выигрышный состав, как правило, не меняют. Так было испокон веков, у лучших тренеров мира, включая Валерия Лобановского. Другое дело, что сборная Франции выглядела уж очень здорово. Да и футболисты украинской сборной были немного не в своей тарелке: либо повлиял мандраж, либо на команду подействовали капризы стихии.

Причина поражения? На каждую игру нужно настраиваться как на последний бой. Когда футболисты моего поколения играли на чемпионате Европы, у нас вообще не было праздников, нас просто закрывали на базе до следующего матча. Нельзя преуменьшать и роль сборной Франции, которая в этот день играла очень сильно — тренерский штаб этой команды проделал хорошую работу, выявив все сильные и слабые стороны украинцев.

Думаю, дело в усталости. Кроме того, показалось, что команда вышла играть на ничью — практически не было хороших атак. Было заметно, что ребята сильно переживают за результат, это давление не могло не сказаться. Чтобы блистать, надо выходить на поле с характером и никого не бояться. Странно, но Коноплянку я вообще не видел, не лучшим образом сыграл и Ярмоленко. Создалось впечатление, что французы были готовы к любому действию этих исполнителей.

Сейчас ребятам нужно немного успокоиться и не делать поспешных выводов, тем более, что англичане гораздо слабее французов, с ними можно играть. Хотелось бы поддержать ребят, пожелать им удачи. Пример сборной Греции, которая собралась и выдала классную игру с россиянами, должен вдохновить.

http://2012.dynamo.kiev.ua
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Энди Кэрролл: «Мы обыграем Украину»

Нападающий сборной Англии Энди Кэрролл заявил в интервью британским СМИ, что в завтрашнем матче третьего тура Евро-2012 его команда обыграет сборную Украины.

Энди Кэрролл:
— Сборная Англии серьезно настраивается на поединок с украинцами. Уверен, что мы победим. Наша команда показала отличный и содержательный футбол в матче со шведами, поэтому я даже не сомневаюсь, что против сборной Украины мы сыграем еще лучше, ведь с каждой встречей наши игроки прогрессируют. Наша судьба в наших руках.

Также хочу разочаровать тех, кто считает, что в нашей команде существует накаленная обстановка. Это не так, среди футболистов царит дружественная атмосфера — мы думаем только о футболе, — заявил Кэрролл.

Dynamo.kiev.ua

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОДІЇ

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат