Перша заступниця очільника Закарпатського Держгеокадастру погоріла на великому хабарі

admin 07.06.2016 16:10 КРИМІНАЛ

(мовою оригіналу) СБУ задержала первого замглавы управления Госгеокадастра в Закарпатской области во время получения $25 тыс. взятки, - Москаль

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали первого заместителя начальника Главного управления Госгеокадастра в Закарпатской области.

Об этом заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на персональный сайт чиновника.

"Чиновница за оформление 25 гектаров земли под фермерское хозяйство требовала от фермера за каждый гектар по тысяче долларов взятки. Делалось это под непосредственным наблюдением "смотрящего" от ведомства из Киева - жителя Киева, помощника действующего народного депутата Украины. Чиновницу взяли "на горячем" - в момент получения взятки. По данному факту открыто уголовное производство", - сказано в сообщении.

"Главное управление Госгеокадастра в Закарпатской области напрямую подчиняется Киеву, - напоминает Геннадий Москаль. - Мы неоднократно подчеркивали, что ведомство занимается махинациями, поборами и собирает деньги в столицу. Писали по этому поводу обращение в Кабмин Украины с просьбой провести обещанную децентрализацию и вернуть структурные подразделения, жестко централизованные в период Януковича, в подчинение облгосадминистрации. Пока ничего не сделано, коррупционные схемы действуют и дальше (это касается не только Госгеокадастра). Настоящее задержания - еще одно доказательство этому"

censor.net.ua/n392193.

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

КРИМІНАЛ

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат