Ужгородських суддів закликали покращити якість суддівської роботи

admin 20.03.2013 09:27 КРИМІНАЛ

(мовою оригіналу) Около 8% приговоров, вынесенных Ужгородским горрайонным судом, отменяются апелляционной инстанции. Такие данные были озвучены во время заседания по итогам работы в 2012 году. Судьям рекомендовано в будущем больше внимания уделять качеству рассмотрения судебных дел.

Присутствующий на собрании председатель Апелляционного суда Закарпатской области Николай Крегул в своем выступлении акцентировал внимание коллег на сроках рассмотрения судебных дел, особенно тех, по которым лица долгое время содержатся под стражей.
На 1 марта этого года насчитывалось 28 таких лиц, большинство из них находятся под стражей больше года. «Это гораздо меньше, чем в 2011-м, но все-таки
много», — отметил Н.Крегул. Он также рассказал, что остается проблемой и качество рассмотрения судебных дел: апелляционный суд отменяет около 8% приговоров.
В то же время среднемесячная нагрузка на одного судью здесь значительно ниже, чем в среднем по стране. Председатель Апелляционного суда также обратил внимание служителей Фемиды на соблюдение присяги судьи, норм Кодекса судейской этики, недавно принятого съездом судей.
Н.Крегул подчеркнул, что для законников важной задачей является постоянное повышение своего профессионального уровня, умения работать в новых условиях, дисциплинировать себя и участников судебного разбирательства, проводить серьезную подготовку по применению норм нового УПК.

http://zib.com.ua/ru/15014

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

КРИМІНАЛ

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат