Применение и виды земснарядов

20.03.2020 11:03 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Земснарядом называют плавучую машину, оснащенную механизмами для подводной разработки, добычи и транспортировки грунта. Это оборудование принято использовать в выполнении разнообразных работ, например, очистке водоемов, углубления рек и добычи песка.

Земснаряды имеют различную классификацию в зависимости от принципа работы, мощности и других ключевых параметров. Расскажем, какие модели пользуются популярностью, как выбрать и приобрести качественное оборудование для выполнения подводных работ.

Популярные модели и их производители

  • Caterpillar;

  • Cummins;

  • Hamm;

  • Rohr Bagger;

  • Ахтарец;

  • НСС.

С данными и многими другими моделями техники можно ознакомиться на портале Autoline.com.ua, где есть возможность выгодно купить земснаряд, выбрав его среди большого количества доступных предложений от локальных украинских продавцов спецтехники.

Рассмотрим производственные характеристики нескольких наиболее популярных в Украине устройств.

Ахтарец 2000

Это фрезерный земснаряд характеризуется производительностью до 265 куб. м/ч. Глубина разработки грунта составляет 30000 мм. Это универсальное оборудование, которое бесперебойно работает в воде с температурой от -5 до +45 градусов Цельсия.

НСС 400/20

Также среди отечественной техники востребованы земснаряды НСС 400/20. Глубина разработки составляет 8,5 м. Производительность по пульпе составляет 400 м квадратных в час.

Caterpillar 2000/63

Caterpillar 2000/63 – востребованный земснаряд с глубиной рытья почвы 20 м. Способ рыхления такого устройства – гидроразмыв. Кабина оснащается кондиционером, удобным креслом и люком.

В зависимости от вида грунтозаборного механизма, техника классифицируется следующим образом:

  1. Землесосный: такие машины оснащаются мощными насосами, которые поглощают воду, содержащую ил, песок и грунт.

  2. Многочерпаковый: механизм данных машин приводит в действие и удерживает замкнутую цепь звеньев, оснащенных ковшами. Глубина разработки грунта такими земснарядами не превышает 20 м.

  3. Штанговый: машина принципом эксплуатации напоминает гидравлический экскаватор. Такая машина эффективно выполняет дноуглубительные работы в мелководных водоемах.

  4. Грейферный: земснаряд этого вида создан на базе плавкрана. Грейфер является основным рабочим элементом и оснащается двумя ковшами. Такая техника обычно используется для добычи нерудных материалов с больших глубин.

Также земснаряды классифицируются в зависимости от рабочих параметров:

  1. Производительность: показатель стартует от 1 м2/ч до 5000 м2/ч. По производительности земснаряд выбирают в зависимости от поставленных задач и финансовых возможностей.

  2. Мотор: машины делятся на дизельные, электрические и смешанные.

  3. Способ перемещения: бывают как самоходными, так и несамоходными.

  4. Размеры конструктивных узлов: если необходимо часто перебрасывать грунт, важно учитывать их размеры.

Земснаряды выполняют широкий спектр работ:

  • углубляют подходные водные пути к портам при постройке причалов;

  • помогают прокладывать трубопроводы под водой;

  • применяются при увеличении глубины водоемов;

  • очищают от загрязнений дно рек и озер.

Среди покупателей спросом пользуются агрегаты с высокими показателями производительности. Чтобы приобрести качественное устройство, необходимо воспользоваться перечисленными в статье характеристиками и определиться с задачами и объемами работ.

Коментарі :


27.03.2020 14:57 Василий

У вас в заголовке опечатка, земснаряды же.)


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат