Как подобрать доменное имя для сайта?

24.01.2020 16:12 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Каждый день в сети появляются сотни сайтов, которые регистрируются с уникальными именами. Но придумать такое не так-то уж и просто, как кажется на первый взгляд. Домен для сайта – это его имя. Выбирать его нужно тщательно и внимательно. Это сравнимо с выбором имени для ребенка. Приобрести домены можно на сайте https://regery.com.ua/ru. Но перед тем как его зарегистрировать лучше обратиться внимание на некоторые нюансы.

  • Сначала нужно определиться с направленностью сайта и родом деятельности компании. Сюда следует отнести и аудиторию. От этого стоит отталкиваться в дальнейшем выборе. Если это уже сформировавшаяся компания, то домен следует подбирать исходя из названия фирмы. Это позволит людям быстрее запоминать ваше название и искать в интернете ресурс. Если это лендинг, то доменное имя не имеет никакого значения. Если планируется создать сайт-визитку или портфолио, то можно использовать имя и фамилию, либо название того проекта, который вы представляете. С интернет-магазином дело обстоит по сложнее. Здесь должно быть придумало звучное, запоминающееся имя.
  • Дальше нужно определиться с доменной зоной и сделать это правильно. О том какие они бывают можно прочитать в интернете. Неправильно подобранная зона может повлечь за собой ряд неудобств.
  • Если вы переводите русские буквы на латинские, то делайте это правильно, чтобы в дальнейшем избежать путаницы в запоминании. Это важный момент. Для этого существуют несколько сервисов. Они работают в режиме онлайн и абсолютно бесплатные.
  • Не выстраивайте длинное название. Вряд ли его кто-то запомнит, и оно будет на слуху. Специалисты рекомендуют использовать имена длинной до 14 символов.
  • Если вас сайт будет привязан к определенному региону, то можно добавить в домен сокращение его. Например, perm или spb.

В идеале домен должен быть коротким, запоминающимся и состоять из коротенькой фразы, которая была бы постоянно на слуху. Разные знаки препинания маркетологи использовать не рекомендуют. Их неудобно читать и запоминать.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат