Инсулиновые шприцы

16.07.2020 15:37 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Инсулиновые шприцы - возможность точной дозировки препарата.

При сахарном диабете пациентам важно отслеживать уровень сахара в крови и при отклонении показателей от нормы делать инсулиновые инъекции в строгой дозировке. Для этого используются специальные инсулиновые шприцы, которые можно приобрести здесь https://smuzhka.com.ua/g9482929-shpritsy-insulinovye.

С помощью инсулинового шприца можно самостоятельно, безопасно и быстро вводить необходимую дозу гормонального препарата. Изделия изготавливаются из высококачественного пластика. Материал не вступает в реакцию с лекарственным средством, что исключает изменение его химической структуры.

Кроме того очень важно, что длина используемой тонкой иглы составляет 5-6 мм. Это гарантирует введение лекарства в подкожную клетчатку, а не в мышцу. Во втором случае позволяет сделать укол подкожно без шанса попадания вещества в мышцу. Это гарантирует высокую скорость воздействия, что очень важно для исключения осложнений при сахарном диабете. При попадании средства могут возникать болевые ощущения и воздействие препарата изменится.

Помимо иглы в инсулиновом шприце имеются следующие части:

  • Прозрачный цилиндр, на котором нанесена шкала с делениями, что позволяет соблюдать рекомендуемую дозировку.
  • Поршень с резиновым уплотнителем, обеспечивающий корректный набор лекарственного средства.
  • Фланец, имеющийся на конце цилиндра, который повышает удобство использования изделия.

Одноразовые инсулиновые шприцы отличаются разными объемами: 0,5, 0,3, 1 мл. Благодаря тончайшей игле обеспечивается безболезненность инъекции. Стерильность одноразовых изделий полностью исключает случайное занесение инфекции.

Специалисты рекомендуют использовать для инъекций инсулина шприцы со встроенной иглой. В них нет «мертвого пространства», в котором задерживается часть препарата. Кроме того при применении многоразовых шприцов в значительной степени увеличиваются риски занесения инфекции, что очень опасно при сахарном диабете.

При выборе инсулинового шприца важно обратить внимание на качество разметки: нанесенная шкала должна быть четкой и яркой. Это исключит случайную ошибку в дозировке, когда потребуется в срочном порядке делать инъекцию.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат