Самые дорогие боксерские бои в истории: WBC, IBF, IBO, WBA

admin 08.05.2020 20:02 СПОРТ



Промоутеры бокса являются экспертами в создании ажиотажа и предвкушения крупнейших спортивных событий.

Причем фанаты ждут некоторых поединков WBC, IBF, IBO и WBA месяцами, а иногда и годами. 

Перед крупными матчами представители каждого бойца обсуждают условия распределения доходов от просмотров, продажи билетов, спонсорских сделок и других источников дохода. Удивительный факт — в четырех из пяти самых дорогих боксерских боев участвовал Флойд Мейвезер. А теперь по порядку:

  • На пятом месте – бой между Ленноксом Льюисом и Майком Тайсоном. Поединок состоялся в 2002 году. Общая сумма доходов от боя составила 125 миллионов долларов. Победу в поединке за пояса WBC и IBF завоевал Лев Ленни — в 8-м раунде он нокаутировал Железного Майка.
  • Поединок Флойда Мейвезера с Оскаром де ла Хойей прошел весной 2007 года. Мэйвезер победил в результате раздельного решения в 12 раундах и завоевал пояс WBC в средней весовой категории. Сумма поединка составила 137 млн долларов, причем де ла Хойя получил $52 млн, а Мейвезер — всего $25 млн.
  • Бой между Мейвезером и Саулем Альваресом принес Флойду гораздо более внушительную сумму. За встречу, которая состоялась в 2013 году, «Красавчик» заработал $80 млн, тогда как его оппонент — $12 млн. Мейвезер победил по решению большинства после 12 раундов. Общая сумма поединка достигла 180 миллионов долларов.
  • В 2015 прошел бой с участием того же Мейвезера и Мэнни Пакьяо, доход составил $550 млн долларов. В нем Флойд снова победил и заработал $250 млн. Его противнику достались $150 млн.
  • Последний из самых кассовых поединков на сегодня состоялся три года назад году между Мейвезером и Конором МакГрегором. Первый победил в результате технического нокаута в 10-м раунде. Общая сумма боя составила $630 млн.

Новости бокса: самые ожидаемые бои
Мировой карантин внес свои коррективы во все виды спорта, и новости бокса не исключение — все соревнования поставлены на паузу и отодвинуты на неопределенный срок. А между тем в 2020 году намечались несколько серьезных боксерских боев, которых с нетерпением ждали поклонники этого вида спорта. Вот самые значимые из них:

  • Эррол Спенс-младший встретится с Теренсом Кроуфордом;
  • Энтони Джошуа выйдет на ринг с победителем, который определится в поединке между Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри; 
  • Василий Ломаченко сразится с Теофимо Лопесом-младшим;
  • Еще один бой Ломаченко проведет с Джервонтом Дэвисом;
  • Канело Альварес сразится с Геннадием Головкиным.

Следите за новостями бокса, чтобы первыми узнать о датах предстоящих боев, когда мир оправится от пандемии.

Весь спорт на Sport.ua
Если вы интересуетесь боксом, футболом, баскетболом и другими спортивными дисциплинами, то найдете весь спорт на Sport.ua. На сайте регулярно обновляются новости, есть аналитика, обзоры и прогнозы, а также возможность делать ставки.

Самая актуальная информация всегда доступна читателям ресурса, чтобы следить за всем спортом на Sport.ua было максимально удобно.

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

СПОРТ

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат