Как выбрать напольную плитку?

28.11.2019 13:11 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Сегодня в магазинах купить можно все то угодно. Среди напольных покрытий лидирующие позиции занимает керамическая плитка. Это тот материал, который проверен годами и имеет ряд преимуществ, за которые он так полюбился многим.

Преимущества напольной керамической плитки

  • Материал обладает высокой прочностью.
  • Отличается экологической чистотой и гигиеничностью.
  • Идеально подходит для аллергиков.
  • Влагостойкость – главное его преимущество, поэтому чаще всего плитку можно заметить в ванной или прихожей.
  • Выбор расцветок очень большой.
  • Плитка устойчива к микробам, огню и имеет высокий коэффициент теплопроводности, поэтому этот материал используют если делают теплые полы.
  • Под действием ультрафиолета плитка не теряет цвет и срок эксплуатации ее долгий.

На что обратить внимание при выборе?

В первую очередь следует учитывать назначение помещение. Дело в том, что плитка в гостиной или на кухне, будет отличаться от плитки в ванной. Материал будет отличаться по некоторым показателем. Если перейти по ссылке, то можно заказать плитку на сайте и выбрать ее для любого помещения.

 Первое в чем будет различие – структура. Если в помещении будет высокая влажность, то лучше отдать предпочтение плитке для пола с матовым покрытием. При попадании воды оно не станет опасным. Поэтому для ванной комнаты такой вариант будет оптимальным. Вы никогда не поскользнётесь и не причините себе вред.

Следующий параметр – размер. Этот факт влияет исключительно на визуальное восприятие на помещение. Если комната небольшая, а плитка крупная, то визуально помещение станет меньше, а если наоборот будет покрытие мелким, то станет просторной. Еще один важный показатель – цвет. Он также влияет на визуальную составляющую. Желательно напольное покрытие делать в нейтральных оттенках, чтобы со временем оно не приелось, не мозолило глаза. Ведь дома нужно находиться в приятной атмосфере. Цвет плитки должен сочетаться с обстановкой. Некоторые люди любят нестандартные решения и делают яркие акценты. Например, с помощью светлого пола можно визуально увеличить небольшую комнату.

Как ухаживать за керамической плиткой?

Плитка из керамики неприхотливая в уходе, но все же нужно соблюдать некоторые особенности:

  • При выборе моющего средства внимательно читайте рекомендации производителя. Важно чтобы оно подходило для мытья керамических поверхностей. В таких средствах не должно быть кислот и жиров.
  • Для ежедневного мытья нужно использовать вещества, в которых нет мыла. Лучше использовать теплую воду и подмешать в нее средство для мойки стекол.
  • Не рекомендуется использовать губки, которые содержат абразивные вещества. Они могут поцарапать покрытие.
  • Лучше если вы будете уборку разделять на два этапа: сухую и влажную. Сначала с пола с помощью веника, пылесоса нужно удалить пыль, грязь, а только после можно пройтись мокрой тряпкой.

Соблюдая эти небольшие рекомендации можно выбрать хорошую плитку и поддерживать ее в отличном состоянии.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат