Нужен диван - легко!

20.09.2019 12:58 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



При выборе дивана нужно обращать внимание на производителя, предоставляемую гарантию, качество обивочной ткани. Но есть и другие нюансы. Давайте ознакомимся с основными моментами выбора того дивана, который вам будет служить верой и правдой длительное время.

Для начала нужно смотреть на качество используемой ткани и швы. Затем следует определить материал каркаса и внутренний наполнитель. Не получится разглядеть, что находится под обивкой, а по качеству швов можно определить только внешнее состояние изделия. Если швы неаккуратные, можно предположить, что производитель сэкономил. В этом случае и с внутренностями может быть тоже самое.

Переходим к каркасу дивана. Существует несколько различных видов каркасов - из ДСП, фанеры и металла. Каркасы из ДСП надежными никак не назовешь. Данный материал подходит для мебели, которая не испытывает большую нагрузку. Лучше добавить некоторую сумму денег и приобрести диван, у которого каркас будет выполнен из металла или фанеры.

Рассмотрим наполнитель. Может использоваться такой материал как пенополиуретан. Значение его плотности не должно быть меньше 25. Также может быть пружинный блок. Обратите внимание, чтобы в диване не было поролона слабой плотности, так как этот материал спустя несколько недель начинает просаживаться и его не удастся восстановить.

При выборе ткани нужно руководствоваться собственным вкусом. Обязательно учитывайте ее толщину. Если обивка имеет малую толщину, это говорит об экономии. Несложно догадаться, что за короткий промежуток времени она начнет растягиваться и не будет держать форму.

Важно, насколько качественно выполнен механизм дивана. Он должен состоять из металла и иметь толщину не менее 3 миллиметров. Кроме этого, краска и крепежные детали должны быть качественными. Если механизм окрашен небрежно, вероятнее всего, на производстве сэкономили и вполне может случиться его поломка.

Выбираем диван по габаритам помещения

Чтобы купить диван обязательно учитывайте размер помещения и месторасположение. Когда есть свободный угол, угловым диваном можно без проблем заставить его. Если площади мало, необходимо отдавать предпочтение прямому двух- или трехместному дивану. При небольших размерах квартиры рекомендуется использовать диван шириной не более 2 метра. Можно остановить свой выбор на двухспальной кровати-диване.

О гарантии

Стандартно на диваны распространяется гарантия сроком 18 месяцев. Каждый продавец с чеком об оплате должен предоставить как минимум полтора года гарантийных обязательств. Конечно же, важно, как эти гарантийные обязательства будут исполняться. Если речь идет о посреднике, то при появлении каких-либо проблем вам придется разбираться напрямую с производителем. Поэтому делая покупку дивана, следует определить, есть ли у продавца ремонтная мастерская и при возникновении проблем можно будет решить этот вопрос с ним напрямую, а не с производителем. Продавец должен добросовестно и ответственно выполнять свои обязательства.

О цене

Стоимость дивана средних размеров или дивана-кровати из обычной ткани составляет от 20000 руб. Именно этот ценовой диапазон позволяет получить максимальное соотношение цены и качества. Стоимость прямого дивана не сильно отличается от дивана-кровати, так как на создание этих моделей расходуется приблизительно одно и тоже количество материалов.

Не рекомендуем приобретать самые дешевые модели от неизвестных брендов. С большой вероятностью можно утверждать, что в этом случае вы получите мебель низкого качества сборки и аналогичными материалами. Она не прослужит долго, а сломается спустя несколько месяцев. Разбираться с вашими жалобами никто не будет. Продавец просто отправит к производителю дивана в надежде, что вам надоест решать с ним подобные вопросы.

Крупные производители имеют в своем штате специалистов-конструкторов, которые придумывают новые качественные модели диванов. В них вкладываются деньги и начинается раскрутка. Если модель дивана становится популярной, множество мелких и средних производителей копируют ее. В итоге, она становится более дешевой за счет использования материалов низкого качества в каркасе, обивку, наполнитель.

Если ваши средства строго ограничены, вероятнее всего, покупка самой дешевой модели будет неплохим решением. Однако по возможности лучше добавить некоторую сумму и купить качественную мебель.

Поиски дивана

Как вы думаете, где лучше купить диван - в обычных магазинах или лучше воспользоваться интернетом? Когда вам нужна определенная модель, рекомендуем обратить внимание на интернет-магазины. Там без проблем можно отыскать подходящий диван определенной стоимости. В простых магазинах это сделать будет проблематично, так как на весь ассортимент там добавляют 10 процентов из-за аренды и при продаже часто показывают просто каталог или продавец на словах рассказывает о диване. Советуем вам походить по магазинам и прицениться. Сравните диваны из интернета и простых магазинов. После ознакомления с качеством продукции выберите для себя подходящий вариант.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат