Как выбрать самые лучшие свадебные ткани для образа?

18.09.2019 11:22 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Свадьба - один из самых важных дней в жизни каждой девушки. И когда он уже запланирован, самым значимым делом для будущей невесты становится выбор свадебного платья. Можно, конечно, купить готовое платье, но если вам хочется уникальный наряд, который подчеркнет все ваши достоинства и которого гарантированно больше ни у кого не будет, оптимальным решением будет его сшить. Но тут возникает резонный вопрос: какую ткань выбрать для того, чтобы образ невесты получился по-настоящему волшебным и выразительным?

В интернет-магазине "Текстиль-Контакт" можно выбрать качественные современные свадебные ткани, которые обладают всеми необходимыми для такого случая качествами, а именно:

  • воздухопроницаемостью;
  • упругостью;
  • достаточной плотностью и объемом;
  • эластичностью;
  • несминаемостью;
  • выразительной текстурой.

Таким требованиям соответствуют классические свадебные ткани, из которых создается большинство прекрасных нарядов для невест: парча, атлас, органза, тафта, гипюр, шантунг, дамаст, шелк.

Самые популярные ткани для свадебных нарядов

Если невесте хочется блистать во всех смыслах этого слова, можно отдать предпочтение одному из самых востребованных материалов для свадебной моды - атласу. Он легкий, очень гладкий и блестящий, что обеспечивается особым сатиновым переплетением нитей шелка, вискозы, полиэстера или ацетата. Атлас также хорош тем, что его с успехом можно комбинировать с матовыми тканями, - такой контраст смотрится очень эффектно. Атласные свадебные платья нередко декорируют бисером, стразами, кружевом, искусственным жемчугом.

Еще одной популярной свадебной тканью является другой блестящий материал - шелк. Он необычайно красив, но и цена его высока, если речь идет о натуральном шелке. Очень важно для пошива платья из шелка выбирать хорошего мастера, который умеет работать с этим легким, гладким и несколько скользким материалом. Но выбирая для подвенечного наряда блестящий шелк или атлас, помните, что они имеют свойство визуально полнить, поэтому подходят лишь для стройных девушек.

Многие невесты отдают предпочтение нарядам из тафты. Эта ткань гладкая, тонкая и блестящая, но при этом достаточно плотная. Она отлично смотрится благодаря своей формоустойчивости и несминаемости. Для создания самых эффектных образов можно использовать "жатую" тафту.

Идеальной для свадебного наряда может считаться прозрачная, тонкая органза, которая отлично держит форму благодаря своей жесткости и упругости. Из нее получаются очень эффектные воланы, оборки, объемные рукава и, конечно, пышные юбки. Органза обладает еще одним неоспоримым достоинством - на ней особенно красиво играет и переливается свет, рассыпаясь на множество цветовых рефлексов в складках и драпировках.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат