Как снять лак, если дома нет ацетона?

26.06.2019 17:39 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Свежий и красивый маникюр – привлекательная деталь женского образа. Но точно так же, как он украшает девушек, все может испортить облезший лак. Причем испортиться не вовремя может даже самое качественное покрытие, сделанное квалифицированным мастером. Испортить декор может химия, мелкие травмы или собственная невнимательность. Хорошо, если под руками есть специальное средство, но что делать, если его не оказалось, а впереди важная встреча?

Зубная паста

Обычная зубная паста поможет удалить лак, если вы нанесли его недавно и покрытие еще полностью не засохло. Если не успеваете в салон красоты, просто нанесите немного пасты на ногти и хорошенько потрите ненужной зубной щеткой. Для лучшей эффективности можно также добавить немного кухонной соды.

маникюр

Спирт

Для удаления декоративного лака можно также использовать любые средства на спиртовой основе:

  • медицинский спирт;
  • туалетная вода;
  • водка, коньяк;
  • гель для дезинфекции рук.

Сделайте компрессы из хорошо смоченных в средстве ватных дисков или погрузите ногти в ванночку со спиртосодержащей жидкостью на 15 минут, после чего можете приступать к снятию поврежденного покрытия ватным диском или кусочком ткани.

Лимон и винный уксус

Эти ингредиенты найдутся на кухне любой хозяйки. К счастью, сыграть добрую службу они могут и в нашем случае. Смешайте раствор из лимонного сока и уксуса в пропорции 1:1, смочите ватные диски, приложите их к ногтям и запечатайте сверху фольгой. Останется подождать 15-20 минут, после чего старый лак легко снимется вместе с ватой. Также можно использовать вместо уксуса перекись, только лимонного сока в этом случае нужно 2 части. Обратите внимание, что смесь получается достаточно агрессивной, и использовать ее стоит лишь в крайнем случае, с обязательным последующим нанесением увлажняющего крема.

маникюр

Другой лак

Снять старое покрытие будет легче, если нанести на него слой свежего лака и дать ему немного времени растворить нижний слой. Учитывая то, что подложка должна успеть размягчиться (на это уходит 1-3 минуты), лучше всего использовать в этих целях лаки, которые медленно сохнут или так называемые закрепители.

Как снять гель-лак самостоятельно?

Учтите, что все вышеописанные средства подходят только для снятия обычного лака. С гель-лаками, полимеризующимися в специальной лампе, такие трюки не пройдут. Более того, шеллак ни в коем случае нельзя поддевать и снимать механически – он имеет очень плотное сцепление с ногтевой пластиной, и этот способ может сильно повредить верхний слой вашего собственного ногтя.

Самый безопасный способ снятия гель-лака – в салоне специальной фрезой. В домашних условиях это можно сделать специальным средством (желательно без содержания ацетона). Для этого:

  • снимите топ мягкой пилочкой с высокой абразивностью;
  • хорошо промокните средством ватные диски;
  • приложите диск к ногтю;
  • зафиксируйте его фольгой;
  • через 15-20 минут снимите диски;
  • счистите декоративное покрытие апельсиновой палочкой.

маникюр

Счищать шеллак можно только по направлению роста ногтя. Если он не поддается при легком нажиме, приложите ватку со средством еще на несколько минут. Также декоративное покрытие может не поддаваться, если вы не сняли топовое покрытие полностью. Учтите, что этот метод также считается экстренным, так как, снимая гель самостоятельно, очень легко повредить ногтевую пластину, пересушить ее, что спровоцирует расслоения. После процедуры обязательно используйте питательный или увлажняющий крем, дайте ногтям время на отдых и проведите несколько поддерживающих процедур.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат