Где найти комплектующие для климат-системы Ланос?

06.03.2018 23:26 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



На модели Ланос климат-система не отличается долговечностью. Оборудование не адаптировано к повышенным нагрузкам, а в сезон переменчивой погоды резкое снижение температуры, изменение уровня влажности и загрязнение приводит к повышенному износу печки.

Предупредить поломки можно одним способом – постоянно проверять и чистить компонент. Но, как показывает практика, на это у многих нет ни времени, ни желания. Разбор печки, очистка – это процедуры долгие, хлопотные и пыльные.

Ремонт обойдется в минимальную цену. У профессионалов на это уходит не более нескольких минут. При наличии инструмента и инвентаря можно самостоятельно поменять радиатор печки для Ланос и отрегулировать климат-систему.

Трудности возникают с поиском комплектующих. Элементы климат-системы – это все же узкоспециальные детали, представленные далеко не в каждом автосалоне и даже не на каждом сайте объявлений. Важно и то, что частные продавцы делают неоправданную наценку. Нужно понимать, что радиатор отопления – это далеко не основная часть машины и тратить на нее баснословные деньги нет смысла.

Где искать и куда обратиться?

Искать комплектующие на Ланос можно следующими методами:

  • Обратиться на сайт объявления. Сайт ZAPCHASTI.RIA – это каталог с тысячами объявлений. Необязательно искать комплектующие в своем городе и регионе. Можно найти альтернативные предложения, которые подойдут по цене и не потребуют больших трат.
  • Посетить центры по авторазборке. Чаще всего это универсальные организации. Фирмы продают машины, комплектующие, инвентарь, смазочные материалы. Особенность в том, что комплектующие предоставляются в б/у варианте. Ответственные компании продают радиатор отопления без повреждений и критического износа.
  • Купить детали у частного лица. Работа с другим водителем – это определенный риск. Исключение составляют автовладельцы, которые уже имеют опыт таких покупок. Чтобы не ошибиться, нужно получить подробное представление о приобретаемой детали и о том, каким параметрам узел должен соответствовать.

Почему авторазборка – это оптимальный вариант?

Авторазборка – это крупная компания, хотя сам дилерский центр может иметь «миниатюрную» сервисную базу. Специалисты работают по разным направлениям и в том числе заказывают компоненты для машин из-за рубежа.

Клиент компании может рассчитывать на следующие преимущества:

  • Доступные цены. Компания делает минимальную наценку на детали. Задача организации – быстро перепродать товар и получить прибыль.
  • Опция предварительного заказа. Если детали нет в ассортименте компании, можно оставить заявку. Специалисты по предоплате найдут радиатор для Ланос и привезут в указанный срок.
  • Установка и тест-драйв. Механики самостоятельно разберут климат-систему машины, очистят и установят новый компонент. Завершающая процедура – это тестирование, благодаря чему можно построить машину согласно личным предпочтениям.
  • Гарантия. Ключевое достоинство работы с коммерческой организацией – это гарантия на шесть и более месяцев. Частное лицо таких гарантий может не дает и соответственно вернуть деньги не получится.

Как покупать радиаторы с рук?

Основной «инструмент» проверки состояние узла – это сервисная книжка. Документ фиксирует факты ремонта и аварии. Если продаваемый элемент подвергался сервису, это уже говорит об определенных проблемах. Главное, чтобы радиатор ремонтировался в сертифицированном автосервисе, а не в частной кустарной мастерской, где механики-любители нередко допускают ошибки.

Решить спорные моменты можно еще до покупки. На сайте объявлений компетентные продавцы оставляют подробную информацию и контакты. С продавцом можно связаться через социальные сети, уточнить интересующие вопросы, попросить фотографии изделий. Если владельцу скрывать нечего, проблем не возникнет.

Через профессиональный сайт, в том числе можно выбирать объявления по рейтингу, статусу пользователя. Доступна статистика, отзывы и комментарии. Кроме того, мошенников и перекупщиков модераторы сайта объявлений, как правило, блокируют.

Почему лучше не экономить?

Износ элементов климат-системы Ланос интенсивен. Подержанный узел в большинстве уже изношен на 20-30 %. Нет смысла переплачивать за деталь, которая сломается уже через пару месяцев.

Новые компоненты можно приобрести в официальных салонах. Найти их, в том числе можно и в регионах. Для этого на сайте ZAPCHASTI.RI создана специальная система поисковых фильтров, благодаря чему сразу же можно отсортировать компании по географическому местоположению.

Сэкономить предлагается за счет оформления заказа на сайте или благодаря акциям. Каждая лицензированная компания проводит бонусные мероприятия и распродажи.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат