Как правильно покупать запчасти на иномарки?

06.03.2018 23:26 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Основная проблема иномарок – это дорогостоящие комплектующие. Можно пойти альтернативным путем и покупать китайские аналоги. Опытные автовладельцы знают, что это приведет к еще большим затратам: дешевые комплектующие не подходят по креплениям, функционалу и назначению.

Первый шаг экономии – это выбор б/у комплектующих. «Пугаться» подержанных запчастей не стоит. Среди огромного ассортимента, представленного в Интернете, можно найти практически новые узлы для машин любого года выпуска. Б/у запчасти на Опель вектра б стоят в разы дешевле, но по ресурсу могут не уступать продукции от официальных дилеров.

Как правильно подбирать комплектующие в Интернете?

При поиске поможет сайт ZAPCHASTI.RIA. Это сайт, который содержит тысячи объявлений со всей Украины. Главное, что в каталоге собраны именно предложения о продаже комплектующих, а не о реализации машин. Поэтому пользователи получают только полезную информацию.

Поиск деталей подчиняется некоторым правилам:

  • Определяется маркировка и изучается ассортимент производителя. В машине каждая деталь имеет собственный серийный номер, который можно пробить через сайт автопроизводителя или на специализированных порталах. Это лучший способ подобрать узлы и не ошибиться.
  • Определить компетентность покупателя можно уже по составу объявления. Тезисно оформленное описание, фотографии и подробный блок контактов помогут быстро выйти на связь, уточнить интересующие вопросы. Перекупщики обычно не публикуют конкретной информации.
  • Никакой предоплаты за деталь не вносится. Если изделие покупается с рук, лучше переплатить и воспользоваться услугой наложенного платежа. Это защитит от финансовых мошенников.
  • Главное – это фотографии. Продавец, который не может сфотографировать деталь еще раз, вряд ли имеет ее в своем распоряжении. Наверняка это перекупщик, который попросту ворует чужие объявления, заключает сделки как третья сторона.

Почему важно покупать оригинальные узлы?

В пользу продажи комплектующих оригинального типа говорит ряд достоинств:

  • Это детали, разработанные непосредственно автопроизводителем. Это значит, что компонент подходит к машине, а это исключает дополнительные проблемы и несоответствия.
  • Фирменные запчасти изготавливаются из прочих сплавов и материалов. Поэтому срок годности даже б/у компонентов значительно выше, чем у китайских аналогов. Касается это главным образом антикоррозийной устойчивости.
  • Машины с оригинальными запчастями продать гораздо проще. Это становится аргументом в пользу наценки и гарантирует автовладельцу выгодную перепродажу.
  • Наличие оригинальных деталей позитивно сказывается на работе всех систем автомобиля. Это снижает нагрузки и стабилизирует функциональность системы. Благодаря этому можно не тратиться на постоянный ремонт.

Где получить услуги под ключ?

Чтобы сэкономить, автовладельцы тратят уйму времени на поиск дешевых комплектующих и компании, где можно установить и протестировать узлы. Удобно, когда все можно получить в одном месте.

Помимо сервисных дилерских организаций работают комбинированные. Чаще всего это центры, где разбираются б/у и подержанные автомобили. В ассортименте можно найти детали на все модели авто.

К продаже предлагаются узлы, соответствующие заводским параметрам. В частности моторы продаются только в том случае, если ресурс исчерпан не более чем на 30 %. Такая силовая установка вполне эффективна, надежна и долговечна.

По предварительной заявке автовладелец покупает заранее оговоренные детали. Далее техники компании дают ознакомиться с дополнительными услугами. Касается это комплексного технического обслуживания автомобиля, диагностики и установки купленных изделий.

Замена элементов мотора – это всегда еще и обновление смазочных материалов. Меняются элементы топливопровода, фильтры и подбираются новые жидкости. Самостоятельно сделать это не так просто. Далеко не каждый знает, что для машин определенных марок выпускаются определенные виды моторного масла.

Бригада механиков выполнит все аккуратно, протестирует машину и передаст технику в указанный срок. Клиенту остается только заплатить деньги и ни о чем не беспокоиться. Ключевое преимущество – это долгосрочная гарантия. Если что-то сломается, специалисты восстановят и поменяют узел на новый бесплатно.

Стоит ли покупать комплектующие оптом?

Это разумный шаг для владельцев старых микроавтобусов и внедорожников, которые задействуются для длительных загородных путешествий. Найти запчасти на такие модели не так просто.

Кроме того, ассортимент деталей на машины, не поддерживаемых производителями, с каждым годом становится уже. Это повышает цены на ключевые узлы автомобиля.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат